г.Воронеж, пер. Автогенный 11А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ГОсударственная регистрация право собственности

+17
Marat
Екатерина
seririna
rk85
Admin
c BaMu
Ludvik11
Николай
алексей 899
SWA_72
sergei151083
ahmed_ag
сдающий квартиру
apis
Дмитрий
Светлана
yuliya
Участников: 21

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор apis Пт 27 Июл - 18:41:07

Сегодня утром мне позвонила Оксана Николаевна, сказала, что могу прибыть к ним для заключения договора купли - продажи. Что я и сделал во второй половине дня. Получил на руки договор купли - продажи. Теперь надо регистрировать его в ФРС.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Сб 28 Июл - 4:24:52

Вы не платили 25 тыс?

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор apis Сб 28 Июл - 7:34:02

Платил, 14 июня.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Сб 28 Июл - 9:11:23

Получается регистрация договора и оформление зеленки дополнительно??

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор c BaMu Сб 28 Июл - 9:21:57

Естественно, неужели не понятно, что они просто бабла себе решили срубить?) Платишь за якобы увеличение цены на квартиру.

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Сб 28 Июл - 12:52:33

Предлагаю каждому написать заявление в прокуратуру города, если будет хотя бы 15 человек, то должны возбудить уголовное дело по статье мошенничество.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Сб 28 Июл - 13:05:04

apis пишет:Платил, 14 июня.
Доп соглашение на продление сроков тоже подписали?

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор apis Сб 28 Июл - 17:58:24

Бабло они частично рубят. Думаю, %-70. А прокуратура в этих делах не помощник, пора скинуть розовые очки. На прежние обращения они забили ... . В этом государстве по нормальному ничего сделать нельзя. В нашем случае только суд может решить. И то сомневаюсь.
А вообще запомните:
Никаках зеленок, краснушек и т. п. нет. Заключается договор купли -продажи на одном листочке и все. Делов то 10 минут. А после этот листок регистрируется в ФРС. А за сопровождение этого листка ЖБИ2ИНВЕСТ возможно и лупит 70 %.










apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Пт 3 Авг - 6:41:37

У кого есть пустое или подписанное доп соглашение на 25 тыс. руб, сканируйте пожалуйста!?

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор apis Сб 4 Авг - 18:56:30

Доп соглашение на 25 тыс. руб, просто входит в дополнительную сумму оплаты за квартиру, выглядит как и обычное соглашение о продлении сроков. На сегодня оно находится в ФРС. 23 августа я буду получать документы о регистрации в ФРС. Документы туда на сегодня сданы. Кадастровый паспорт от ЖБИ-2 ИНВЕСТ мной уже получен. С ЖБИ- 2 ИНВЕСТ меня больше ничего не связывает, Квартира моя собственность. Да, еще кроме 25000 тысяч, мне пришлось заплатить еще 1500 рублей за регистрацию в ФРС. Хотя Кораблин говорил, что эта сумма входит в 25000 тысяч. Но клерки ничего не знают. Сказали, разбирайся с ним.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Вт 7 Авг - 17:53:43

Мне нужна копия доп. соглашения , что бы отнести в прокуратуру.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Сб 11 Авг - 8:08:12

Кто настроен бороться до конца, предлагаю отнести заявление
в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Воронежской области
Сокращенное название: Управление Роспотребнадзора по Воронежской области
Почтовый адрес: 394038, г.Воронеж, ул. Космонавтов, 21а
Телефоны: +7 (473) 263-77-27, +7 (473) 264-14-80; факс +7 (473) 264-14-77
или их представитель есть на втором этаже МФЦ напротив политеха.
Текст такого содержания

Исполняющему обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по Воронежской области
Игорю Ивановичу Механтьеву

От ___________________________________
Паспорт ________
__________________________________________




«_____» августа 2012г

ЗАЯВЛЕНИЕ
в отношении ООО"ЖБИ2-ИНВЕСТ" (394038, г.Воронеж, ул. Дорожная, д.13)

Между мной ______________________________________ и ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ" был заключен предварительный договор купли-продажи №_____ от ___________________г. о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры №____ в многоквартирном доме по адресу: Воронежская область, г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11А. В счет оплаты стоимости квартиры по данному договору, между мной и ООО «ЖБИ2-ИНВЕСТ» был заключен договор займа №_________ от _____________________г, и мною была внесена полная стоимость квартиры. По истечению срока действия вышеуказанных договоров, многоквартирный дом не был достроен. После чего ввиду инфляции и быстрого роста цен на недвижимость, за внесенную сумму равноценную квартиру на момент окончания договоров я купить не мог, в связи с чем был вынужден продлевать договора. Срок действия последнего продления истек 31.12.2011г.
28.12.2011 г. дом был сдан в эксплуатацию, в начале 2012 года квартира №________ была передана мне по акту ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ", составленному в явную пользу ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ", на изменение акта ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ" не соглашалось, по этому акту я не имею претензий к качеству жилья и срокам строительства, хотя это не так. Однако до настоящего времени со мной не был заключен договор купли – продажи, ввиду чего я не могу оформить свои права собственности, т.е. я не могу там делать ремонт и как следствие жить, хотя коммунальные платежи выставляются каждый месяц. На неоднократные обращения в ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ" ответа не получил. В такой же ситуации находятся большинство моих соседей.
Дом по адресу: Воронежская область, г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11а ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ" строился для муниципального учреждения здравоохранения городского округа г. Воронеж "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №8" Разрешение на строительство выдано больнице. Земельный участок закреплен за больницей на праве постоянного (бессрочного) пользования. Доверенность на ведение строительных работ и привлечение дольщиков больницей №8 была выдана ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ". По заявлению администрации г.Воронежа, препятствий для оформления квартиры нет.
Прошу Вас оказать содействие в оформлении моих прав собственности на вышеуказанную квартиру.
Ответ прошу направить _______________________________________________ (тел. ______________________________) по адресу: ___________________________________________________________________________

Приложения:
1. Копия договора №_______ от ____________г. о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры №___________;
2. Дополнительное соглашение к договору №__________ от _________________г. о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры от __________г.;
3. Копия договора займа №_________ от _______________г;
4. Копии дополнительного соглашения к договору займа №_________ от _____________г от _______________г.;
5. Копия квитанций к приходно кассовому ордеру №_____ от _______________г.;
6. Копия передаточного акта №б/н без даты;
7. Копия акта приема-передачи ключей от квартиры №б/н без даты;
8. Копия заявления директору ООО «ЖБИ2-ИНВЕСТ» вх.№24 от 02.04.2012г. с просьбой заключить основной договор купли-продажи;
9. Копия свидетельства о государственной регистрации участка строительства серия 36-АБ №427135 от 25.04.2006г.;
10. Копия разрешения на строительство №50 от 05.04.2007 г.;
11. Копия разрешения на ввод объекта в эксплуатацию №RU-36302000-199 от 28.12.2012г.;
12. Копия письма из департамента градостроительства и архитектуры №51777/1 от 24.04.2012г.;
13. Копия письма из отдела выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию №171397 от 01.08.2012г.



_______________________/_______________/ «___»_______2012г.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Сб 11 Авг - 8:14:08

Бланк заявления в ворде и приложения:
зеркало 1 http://hddfiles.ru/download/18808/
зеркало 2 http://www.fayloobmennik.net/2109060

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор c BaMu Сб 11 Авг - 22:36:49

Где все эти копии то взять.

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Вс 12 Авг - 6:06:29

Делаете копии своих договоров, а все остальные в архиве по ссылке выше.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Пт 17 Авг - 7:40:56

Чет тихо стало, наверно все зеленки получили, успокоились)))
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Пт 17 Авг - 15:00:22

Наверное Very Happy

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор yuliya Пт 17 Авг - 18:57:24

а Вы, Дмитрий, получили?

yuliya

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Сб 18 Авг - 7:19:20

нет. я же во всех черных списках под №1 Smile Жду пока ответ из Роспотребнадзора, а осенью у меня время будет больше займусь судопроизводством.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Сб 18 Авг - 7:27:13

Прошу тех кто подписал доп. соглашение на 25 тыс. сделайте пожалуйста скан, если опасаетесь пакостей со стороны Кораблина, то просто уберите свои личные данные, главное что бы его подпись осталась.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Вт 21 Авг - 7:38:58

Сегодня общался с юристкой, она меня уверила, что первые счастливцы, отдавшие 25000 получат зеленки 23-24 августа (не ипотечники). Кто может подтвердить-опровергнуть???
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Вт 21 Авг - 7:42:18

И еще сказала, что практически набрана партия документов для регистрации (из пяти квартир), и к концу недели она готовится нести эти документы в ФРС. Кто-нибудь отдавал? Если стесняетесь, в личку напишите
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Irina20 Вт 21 Авг - 18:01:49

Будем получать свидетельство о праве собственности 7.09, не ипотечники, в ФРС были 16.08. Только нам никто не звонил, сама им названивала.

Irina20

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-05-28

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Вт 21 Авг - 18:07:12

О, спасибо за отзыв! То есть 7 сентября вы получаете уже на себя?
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 8 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор c BaMu Вт 21 Авг - 20:54:36

Irina20
25тр платили?

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения