г.Воронеж, пер. Автогенный 11А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ГОсударственная регистрация право собственности

+17
Marat
Екатерина
seririna
rk85
Admin
c BaMu
Ludvik11
Николай
алексей 899
SWA_72
sergei151083
ahmed_ag
сдающий квартиру
apis
Дмитрий
Светлана
yuliya
Участников: 21

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Пн 28 Май - 5:51:35

В данном случае нужно всем вместе настаивать, что бы сначала оформили договора, а потом выставляли счет с детальным обоснованием за оформление. Еще раз напишу, что нигде в предварительном договоре не сказано, что мы должны заплатить авансом за оформление документов, и с момента регистрации в собственность дома на "ЖБИ2-ИНВЕСТ" время работает на нас, по предварительному договору "ЖБИ2-ИНВЕСТ" обязано в течении 30 дней оформить документы для нас, в противном случае можно обращаться в суд за несоблюдение договорных обязательств "ЖБИ2-ИНВЕСТ" и требовать неустойку. Требование расшифровки 25 т.р. нужно оформлять в письменном виде в двух экземплярах, например так http://www.fayloobmennik.net/1923436

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор SWA_72 Пн 28 Май - 18:01:49

деньги не платить пошли они нах 5 лет ожидания + гавностройка - отсутствие асфальта, дальше перечислять??
SWA_72
SWA_72

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор алексей 899 Вт 29 Май - 17:30:44

Да! просто нет слов! при херили немного ! Зафира -это по бор средств с жильцов! ЖБИ -неожиданно от них! хотя Матвеевна Т.Е. не просто так поставлена . Надо проверят законность сбора всех средств 25 т.

алексей 899

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Николай Ср 30 Май - 8:17:50

Сегодня, позвонили с утра сказали документы на квартиру готовы, можем уже оформлять (у нас кредит). 25 тыс. руб тоже надо заплатить. Только что-то уже не вериться, правда это или нет???

Николай

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор SWA_72 Ср 30 Май - 9:36:10

был я там. деньги возьмут но за это никаких бумаг квитанций с указанием за что не дают!!!!!!!!!!!!!!!!1
SWA_72
SWA_72

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Ср 30 Май - 9:54:02

Для уточнения суммы за регистрацию на юр. лицо нужно сходить на Донбасскую 2 в ГУЮ, там всю информацию дадут, последние суммы которые я знаю , это 7500 руб. госпошлина за оформление и 2500 регистрация договора в ФРС . Важный момент в договоре(под рукой нет его) мы обязуемся оплатить затраты за оформление квартир, а не за оформление дома на Кораблина.
В письменном виде требуйте от них расшифровку затрат, пускай хоть так как он сказал, но в письменном виде за его подписью, тогда можно будет в суде предметно разговаривать. Пока он Вам уведомление о готовности оформлять документы не прислал Вы ничего не знаете. Повторюсь с момента регистрации прав собственности дома на Кораблина время играет на нас.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Ludvik11 Ср 30 Май - 9:55:39

То есть Вы отдали эти 25 тысяч без всякого подтверждения оплаты? И что они Вам сказали? Когда теперь будут готовы документы?

Ludvik11

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор SWA_72 Ср 30 Май - 16:55:43

я что, больной?? ни хрена я им не отдал и не отдам. письменного уведомления что док-ты готовы не было я ничего не знаю. пусть оформят сначала на себя. я это финансировать отказываюсь
SWA_72
SWA_72

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Ср 30 Май - 18:06:57

У меня в предварительном договоре пункт 5.5 звучит так:
Расходы по государственной регистрации прав "Продавца" и "Покупателя" на квартиру (не на дом), указанную в п.п. 1.1. настоящего договора уплачивает "Покупатель". В стоимость расходов со стороны "Покупателя" включается регистрация основного договора (на квартиру) и формирование (а не оформление) со стороны "Покупателя" пакета документов для государственной регистрации.

в пакет документов для государственной регистрации должна входить зеленка на дом, прежде чем ее получить надо было сделать паспорт БТИ на дом и еще несколько бумажек, судя по всему Кораблин хочет все эти расходы по оформлению дома повесить на нас, но слово "формирование" в моем понимании это комплектация чего либо и не подразумевает действие по оформлению необходимых бумаг.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор apis Пт 1 Июн - 18:01:14

У меня пункт 5.4. звучит также. Согласно этого пункта я должен: оплатить затраты продавца по государственной регистрации прав собственности на квартиру.
Нести расходы по регистрации договора купли - продажи (основной) - у нотариуса и в дальнейшем нести расходы по подготовке документов для регистрации на себя. А эти документы должен я получить от ЖБИ2ИНВЕСТА. Т.е. паспорт от БТИ и основной договор купли - продажи заверенный нотариусом, всех предварительных договоров и квитанции о оплате. Вот и весь пакет. Так вот этот договор у нотариуса и надо оплачивать. Получается, что надо оплатить:
1.регистрацию на жби.
2 регистрацию у нотариуса.
3. регистрацию на себя.
Первые два мы должны оплатить ЖБИ. Как они заявляют 25 тысяч.
А после еще и за регистрацию на себя н - сумму.
От самого Кораблина надо требовать копию платежки, о сумме расходов по регистрации ЖБИ2 уплаченой, а не от клерков его.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор SWA_72 Сб 2 Июн - 4:17:46

а кто то вообще консультировался у юристов?
я спросил у себя на фирме, мой юрист ответил, что
1 нужна претензия на жби о составлении основного договора
2 заявление в суд о понуждении выплаты денег за оформление документов юр.лица.
может у кого то другие мнения? или кто то что то еще знает? так мы подаем в суд или нет? время то идет...
SWA_72
SWA_72

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор SWA_72 Сб 2 Июн - 4:19:25

никакой расшифровки нам никто не даст, неужели не понятно?
тогда к чему вся эта дрочь?? АУ!!! Юристы!!!соседи!! помогайте! давайте что то делать!!!!
SWA_72
SWA_72

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Сб 2 Июн - 7:49:16

SWA_72 пишет:никакой расшифровки нам никто не даст, неужели не понятно?
Нужно какую то бумагу от ЖБИ получить, иначе в суде они от этой суммы просто могут отказаться.

у меня п.2.5 Обязательство Сторон заключить в будущем договор купли-продажи вступает в силу в момент государственной регистрации права собственности "Продавца" на квартиру, указанную в п.1.2, то есть, настоящий договор в указанной части является предварительным договором купли-продажи под отлагательным условием.

п.2.1 Стороны обязуются заключить основной договор в тридцатидневный срок после того, как органом государственной регистрации будет зарегестрировано право собственности "Продавца" на квартиру, указанную в п.1.1., ориентировочно ....

т.е. если в течении 30 дней после регистрации дома на ЖБИ2 не придет письменное уведомление, или не будет заключен основной договор, то можно брать справку с Росреестра и идти в суд с требованием оформить документы.

п.4.3 В случае отказа "Покупателя" от подписания основного договора в течении традцати дней с момента направления "Продавцом" уведомления о готовности к заключению основного договора в соответствии с п.2.3.4 настоящего договора "Продавец" вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке с соответствующим уведомлением "Покупателя".

в случае если кто-то получит письменное уведомление, нужно написать ответное, типа что вы приходили заключать основной договор купли продажи, однако с Вас потребовали без всяких оснований оплатить сумму в 25 000 руб. и без уплаты которой отказались заключать с Вами основной договор. Что Вы готовы заключить основной договор в любое время, и после оформления договора оплатить по факту экономически обоснованную сумму за оформление документов на квартиру в соответствии с п.5.5 предварительного договора покупки.

Нигде в договоре не стоит сумм в 25 000 рублей, и нигде в договоре не написано, что мы должны ее оплатить авансом.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Вс 3 Июн - 6:44:34

Размеры гос пошлины расписаны здесь http://www.to36.rosreestr.ru/blanks/size/
Мне посоветовали обратиться в Роспотребсоюз, за разъяснениями.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Чт 7 Июн - 10:41:40

Господа, по моей информации (непроверенной, но очень похожей на правду) оформляются порядка 15 квартир ипотечников без всякой доплаты, остальным-большойм болт, ведется все к тому. чтоб покрыть все затраты на оформление нашими деньгами, так что готовьте кэш!
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Ludvik11 Чт 7 Июн - 11:24:05

Вчера звонила в ЖБИ, мне юрист ответила, что документы будут оформляться только в конце июня- начале июля, пока они вообще еще не подписаны, получается, одним они оформляют, а другим говорят - еще не готовы документы!!!

Ludvik11

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Чт 7 Июн - 11:42:51

Совершенно верно, у них все уже оформлено!
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор алексей 899 Чт 7 Июн - 17:53:00

да! интересно получается! завтра буду звонить в ЖБИ !

алексей 899

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Чт 7 Июн - 19:03:45

А что толку, юристка у них болеет, остальные трубку бросают
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор SWA_72 Сб 9 Июн - 15:16:19

звонил. юристов нет .остальные отправляю.т к кораблину лично.
SWA_72
SWA_72

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Сб 9 Июн - 15:18:34

юристка будет после 13, а что толку!
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор ahmed_ag Вс 10 Июн - 8:36:25

Был в жби. первый кабинет справа 1 этаж. Девушка Светлана. Сказала что занимается документами. На вопрос за что 25000 ответила, что за оформление зеленки на юр, лицо + на физ. лицо + кадастровый паспорт. Оформляют доп. соглашение к довору купли продажи. Сказала что многие уже заплатили. Развод? или просто "тихушников" много? На физ лицо будут оформлять с конца июня. не раньше.

ahmed_ag

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор apis Вс 10 Июн - 10:38:34

Если физическое лицо мы сами, то возможно, это и составит столько. Но в любом случае, пусть раписывают в счете на оплату. На жби - столько, на физическое - столько, кадастровый паспорт - столько. Многие заплатили..., но на сегодня лично мне никакая информация от ЖБИ не поступала. ЖБИ считает ниже своего достоинства приглашать. Так что они врут говоря что многие оплатили.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор SWA_72 Вс 10 Июн - 17:11:11

вранье что многие оплатили и развод. дураковЮдумаю мало.они не дают ни чеков с наименованием за что ни квитанций. юну и вообще причем здесь юр лицо????мы то физ лицо.....
SWA_72
SWA_72

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 3 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор алексей 899 Вс 10 Июн - 18:24:24

я не удивлюсь, что и заплатили! многие возмущаются по по воду упр. ком. ЗАФира,благоустройства выезда ,а как дело до подписей -говорят я годок подожду , огляжусь!!! а итог!!!!!???

алексей 899

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения