г.Воронеж, пер. Автогенный 11А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ГОсударственная регистрация право собственности

+17
Marat
Екатерина
seririna
rk85
Admin
c BaMu
Ludvik11
Николай
алексей 899
SWA_72
sergei151083
ahmed_ag
сдающий квартиру
apis
Дмитрий
Светлана
yuliya
Участников: 21

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор c BaMu Ср 18 Июл - 8:12:17

На физ лица (покупателей квартир) они зеленки НЕ делали и мне кажется делать не будут
Получается как нет не было ничего, так и нет, за, что тогда платить 25тр?

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Светлана Ср 18 Июл - 9:41:29

Да, познакомьтесь. Крутая УК!

Светлана

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор c BaMu Ср 18 Июл - 10:30:44

Светлана пишет:Да, познакомьтесь. Крутая УК!
Вы о чем?

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Ср 18 Июл - 12:36:10

У кого нибудь есть копия акта ввода дома в эксплуатацию 28.12.2012? Сканируйте пожалуйста.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор elephant Ср 18 Июл - 13:00:45


elephant

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор yuliya Ср 18 Июл - 21:00:10

Подскажите, а договор купли-продажи когда от них ждать?

yuliya

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Чт 19 Июл - 5:46:49

elephant спасибо, буду думать над исковым заявлением.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор elephant Чт 19 Июл - 6:03:12

не за что

elephant

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Marat Чт 19 Июл - 19:45:45

Сегодня получил недостающие документы на ипотеку, девушка Светлана - которая получает зеленки и делает копии - очень активно и адекватно относится к просьбам, бегает по этажам подписывает бумажки и т.д. на телефоны честно признается что отвечать времени нет - через менеджеров. Я думаю ипотечников обслужат нормально т.к. им деньги нужно получить от банков по кредитным продажам. Остальные зеленки частями забирают.

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор c BaMu Пт 20 Июл - 7:50:50

Всё это фигня, когда будет основной договор на руках и зеленка, тогда можно будет говорить о чем-то позитивном, а пока только пыль в глаза.

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор apis Пт 20 Июл - 12:09:38

Кораблин 14 июня сказал: сегодня платишь, до 19 июля получишь документы, заключат договор. Сегодня 20 июля, документов нет, информации нет. Кораблин в отпуске с сегоднешнего дня и не отвечает на телефон. Юрист в отпуске со среды. Менеджер, Оксана не отвечает. Стоило - ли платить 25000 тысяч? Чтобы опять бегать за ними!?

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор c BaMu Пт 20 Июл - 13:06:34

Кораблину я с 2009 года уже не верю, да никому в этой конторе.

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Пт 20 Июл - 19:07:53

Поэтому я и занял выжидательную позицию, веры никому нет
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Пт 20 Июл - 19:09:39

Поэтому я и занял выжидательную позицию, веры никому нет
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Николай Вт 24 Июл - 12:18:18

Сегодня, забрали весь пакет документов (в том числе и зеленку) для банка. 25 тыс. мы конечно же заплатили, но в эту сумму вроде как точно входят и расходы по оформлению зеленки на нас. Очень волнует один вопрос: нас обязывают оплатить коммуналку за весь срок со дня сдачи дома в эксплуатацию, (хотя в квартире мы за это время не были ни разу) ипотечники кто столкнулся с этой проблемой, напишите пожалуйста, как быть. Светлана сказала, что вроде всех обязывают оплачивать и ничего никому не докажешь. Кто и где заказывал оценку, отпишитесь пожалуйста.

Николай

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Marat Вт 24 Июл - 12:22:19

Нам пришлось оплатить расходы по комуналке. В предварительном договоре написано что оплату несет покупатель с момента сдачи дома. И ничего не сделаешь - банк требует справки что задолженности нет (( было бы время - можно было бы попробовать по упираться т.к. юридически мы не являемся собственниками квартиры и договор на обслуживание пока заключен на нас не был - все долги должны ложиться на жбиинвест. Оценку банк проводил сам (у нас ВТБ)

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Николай Вт 24 Июл - 12:35:28

Марат, спасибо за ответ. Скажите, а документы все прошли для банка. Не было никаких нарушений при оформление.

Николай

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Marat Вт 24 Июл - 17:02:59

Документы пока на рассмотрении в банке, на этой неделе должно определится - подписываем ли основной договор. Как подпишем смогу ответить что все норм. Пока что потребовали чтобы квиточки на оплату были не по договору займа а по предварительному договору. в жби поменяли без проблем.

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор yuliya Вт 24 Июл - 18:17:05

а если не ипотечник, все равно нужно квиточки менять?

yuliya

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Ср 25 Июл - 4:16:20

yuliya пишет:а если не ипотечник, все равно нужно квиточки менять?
думаю, да, эт просто они напутали, договор займа тут ни при чем
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Ср 25 Июл - 6:34:25

Отправил на электронную приемную http://www.voronezh-city.ru/administration/reception/ такой запрос


Заявление

в отношении ООО"ЖБИ2-ИНВЕСТ" (394038, г.Воронеж, ул. Дорожная, д.13)
Между мной и ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ" был заключен предварительный договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартир №___ в многоквартирном доме по адресу: Воронежская область, г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11А. В счет оплаты стоимости квартиры по данному договору, между мной и ООО «ЖБИ2-ИНВЕСТ» был заключен договор займа, и мною была внесена полная стоимость квартиры. По истечению срока действия вышеуказанных договоров, многоквартирный дом не был достроен. После чего ввиду инфляции и быстрого роста цен на недвижимость, за внесенную сумму равноценную квартиру на момент окончания договоров я купить не мог, в связи с чем был вынужден неоднократно продлевать договора. Срок действия последнего продления истек 31.12.2011г.
28.12.2011 г. дом был сдан в эксплуатацию, в начале 2012 года квартира была передана мне по акту ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ", редакция акта приема-передачи квартиры, составленному в явную пользу ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ", по этому акту я не имею претензий к качеству жилья и срокам строительства, хотя это не так. Подписание данного акта в редакции ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ" являлось одним из необходимых условий выдачи ключей, вносить изменения в редакцию акта ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ" отказывался. Однако до настоящего времени со мной не был заключен договор купли – продажи, ввиду чего я не могу оформить свои права собственности, т.е. я не могу там делать ремонт и как следствие жить, хотя коммунальные платежи выставляются каждый месяц. На не однократные обращения в ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ" о заключении договора купли – продажи ответа не получил. Дом по адресу: Воронежская область, г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11а ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ" строился для муниципального учреждения здравоохранения городского округа г. Воронеж "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №8" Разрешение на строительство выдано больнице. Земельный участок закреплен за больницей на праве постоянного (бессрочного) пользования. Доверенность на ведение строительных работ и привлечение дольщиков больницей №8 была выдана ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ".
Прошу Вас сообщить имеет ли "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №8" обязательства на квартиру №_____ в многоквартирном доме по адресу: Воронежская область, г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11А, перед третьими лицами и оказать содействие в регистрации моего права собственности на данную квартиру.
Ответ прошу направить ____________________ по адресу 394049, г.Воронеж, переулок Автогенный, 11А, квартира №_____.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Ср 25 Июл - 7:21:28

дополнительно ценным письмом направил
Директору ООО «ЖБИ2-ИНВЕСТ»
394038, г. Воронеж, ул. Дорожная, 13
ОГРН 1043600040373
ИНН 3664058282
КПП 366501001
Кораблину О.А.








Уважаемый Олег Анатольевич
В соответствии с предварительным договором купли-продажи №______ от ______________ прошу Вас передать мне необходимый пакет документов для регистрации моих прав собственности на квартиру №______ в многоквартирном жилом доме по адресу: 394049, г.Воронеж, переулок Автогенный, 11А.
Прошу Вас выплатить мне компенсацию за использование моих денежных средств по договору займа №_____ от ___________ за 6 месяцев по ставке рефинансирования Сбербанка России 8% годовых, в размере __________*0,08/12*6 = _____________ рублей.

Ответ прошу направить в течении десяти рабочих дней ________________ по адресу: 394049, г.Воронеж, переулок Автогенный, 11А, кв. №____.






_______________________/_______________/ «___»_______2012г.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Ср 25 Июл - 17:07:36

Информация от Юрия:
Вышло Постановление пленума верховного суда Российской Федерации №17 от 28 июня 2012г. http://www.rg.ru/2012/07/11/postanovlenie-dok.html по которому, в соответствии с п.4 для разрешения споров по предварительным договорам применяется Закон о защите прав потребителей http://www.zakon-o-potrebitele.ru/glava1.html#statya17 Теперь станет легче подавать в суд, госпошлина будет ниже в соответствии с НАЛОГОВЫМ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ http://www.consultant.ru/popular/nalog1/ статьи 333.36 п.2 От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, с учетом положений пункта 3 настоящей статьи освобождаются:4) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей;

3. При подаче в суды общей юрисдикции, а также мировым судьям исковых заявлений имущественного характера и (или) исковых заявлений, содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера, плательщики, указанные в пункте 2 настоящей статьи, освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей. В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями


1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Marat Ср 25 Июл - 18:23:52

Дмитрий, а что реально получится добиться из всего этого? Не знаю какой у вас был предварительный договор, но по моему - никаких 8 % за год просрочки ЖБИ Инвест не обещало возмещать, я подписался на то что они "ориентировочно" сдадут дом и получат доки тогда то.. соответственно суд не признает что есть основания для взыскания.
А вот расторгнуть договор Кораблин может попробовать, вернет сумму которую платили тогда то + 8 % за год.. а квартиру продам сам - цена по моему выросла поболее.

P.S. Желаю всем скорейшего получения зеленки на себя.

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 7 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Ср 25 Июл - 19:20:52

У меня последнее доп. соглашение к договору займа заканчивается 31.12.11 и предварительный договор аналогично, по истечению срока не заключили основной договор займа, т.е. не выполнили свои обязательства, согласно постановления пленума это все соединяю в кучу и прошу суд признать право собственности на квартиру за мной, без разницы на кого сейчас оформлена квартира, главное доказать судье, что договор займа является фактической оплатой квартиры, дальше вступает в силу закон о защите прав потребителей, по которому можно требовать до 3% за каждый день просрочки, но естественно вряд ли суд присудит такую неустойку, а вот 8% годовых вполне реально. Кораблин в одностороннем порядке может расторгнуть договор только в том случае, если он мне направит письменное уведомление о готовности подписания основного договора купли продажи квартиры, а я в течении 30 дней не явлюсь для подписи.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения