г.Воронеж, пер. Автогенный 11А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

+14
Fonzak
татьяна55
c BaMu
квартира40
Светлана
rk85
Marat
elephant
nikan
sosedy
Admin
Дмитрий
Екатерина
Maks_M
Участников: 18

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Vote_lcap92%ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Vote_rcap 92% 
[ 34 ]
ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Vote_lcap8%ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Vote_rcap 8% 
[ 3 ]
 
Всего проголосовало : 37
 
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пн 18 Фев - 11:42:54

Дмитрий пишет:могу в 3-м подъезде разбросать по почтовым ящикам всем, ходить по квартиром на этой недели не смогу.
ОК. Это тоже не плохо.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Marat Пн 18 Фев - 20:34:12

в субботу смогу походить/побросать по 2-му подъезду, на неделе постараюсь заехать за листовками

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Екатерина Вт 19 Фев - 7:38:45

Marat пишет:в субботу смогу походить/побросать по 2-му подъезду, на неделе постараюсь заехать за листовками
Раскидали вчера по почтовым во всех подъездах.

Екатерина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty голосование

Сообщение автор квартира40 Пт 22 Фев - 8:37:26

Здравствуйте!
Во-первых, я просил исправить ошибку, вернее опечатку, допущенную при регистрации. Просмотрите, пожалуйста, мое письмо.
Теперь о голосовании.
Согласен с тем, что вопрос актуален. Но дисциплинировать надо, в первую очередь, самих себя и не под прицелом видеокамер. А то по вашему мнению получается, что если видеокамеры нет, то можно самому хулиганить, гадить, разрисовывать стены и прожигать кнопки лифта. Что касается доказательной базы, то скажите, пожалуйста, как вы идентифицируете следующую картинку, полученную с камеры видеонаблюдения: в подъезд вошел мужчина в черной куртке с капюшоном на голове. Лица не видно. Как же вы найдете этого человека в миллионном городе? Ведь человек - не машина, у него на куртке нет гос. номера, который можно пробить по базе МВД и установить владельца. Следовательно, применительно к поиску преступников данная система не только не эффективна, а просто бесполезна. Далее, кто гарантирует мне, что видео с данных камер не будет выложено в Интернет? Каким образом мне будет гарантирована неприкосновенность моей личной жизни? Мужики, вы меня понимаете...
Теперь о цене. 200 000 - цена явно завышенная. Видеокамера стоит, в среднем, от 2 до 5 тысяч рублей. Плюс установка. Плюс сократить количество камер - столько их не нужно. В результате 200 000 сократятся максимум до 50 000. Это по средним рыночным ценам, а ведь можно поискать фирму, которая установит не очень дорого, но качественно. Но, как я понимаю, на установку данной системы тендера не проводилось, просто кто-то очень хочет на всех нас заработать. И потом, почему цена за обслуживание зависит от площади квартиры? Это не отопление, площадь здесь не при чем, я же не внутри своей квартиры камеру устанавливаю. И потом, детей у меня нет, машины тоже. Так почему же я должен платить за других?
Насчет того, что достаточно согласия 51% жильцов, полученного на очном голосовании общего собрания жильцов. Абсолютно неверно. Читайте законы.
Схема расстановки видеокамер, действительно, составлена на коленке. Так почему же мы должны ее применять?
И еще. Среди высказавшихся на форуме - одни и те же лица. 4 раза выступила Екатерина, 5 раз Макс_М, 2 раза "соседи", 3 раза "админ"(истрация, я полагаю). Похоже, это и есть инициативная группа.
Короче, ребята, я против данной инициативы. А установить видеокамеры без моего согласия и заставить меня за это заплатить вы не имеете права. А вот я могу заставить вас оплатить мне мои убытки и моральный ущерб. Только кто будет платить? Инициативная группа? Еще раз повторяю, ребята, читайте законы.

квартира40

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Дмитрий Пт 22 Фев - 9:59:01

Насчет того, что достаточно согласия 51% жильцов, полученного на очном голосовании общего собрания жильцов. Абсолютно неверно. Читайте законы.
можно ссылку на конкретный закон?
по моим данным, что бы решение было законным нужно 51% голосов по площади, а не жильцов.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Admin Пт 22 Фев - 12:16:42

уважаемый квартира40 письма никакого не получал, все исправил.
Если вы внимательно все прочитали то вам должно быть понятно, кто является инициативной группой, так что не надо меня приписывать не к каким заговорам!
По поводу ежемесячного обслуживания, тоже не понятно почему оно приравнивается к квадратным метрам.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор c BaMu Пт 22 Фев - 23:04:19

квартира40
Надеюсь таких как вы меньшинство.
Такого бреда написать, дааааа.

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор татьяна55 Сб 23 Фев - 7:00:44

Я проголосовала-нет и скажу почему.Если бы это было разовым сбором, то я не против,а даже за,но так как наш русский Иван на одном не остановится,собирание денег будет продолжаться с каждым годом увеличиваясь,я имею ввиду за обслуживание этой камеры.Мне бросили в почтовый ящик распечатку о видеонабл.и там УЖЕ напечатано,что с 1 кв.м.будут брать столько то,правда сумма с однушки около 100 руб.но это пока,через пол года сумма естественно будет увеличиваться,и так может дойти и до 300р.и до 500.Мне лучше один раз влететь по сумме,чем оплачивать опять какому то дяди,поставить две железные двери,с лифта и с с общего подьезда.Короче ,я лично против ,разводить своими руками кормушки для бездельников.

татьяна55

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор c BaMu Сб 23 Фев - 14:31:36

Не дойдёт,не тот случай.

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Сб 23 Фев - 16:50:20

татьяна55 пишет:Я проголосовала-нет и скажу почему.Если бы это было разовым сбором, то я не против,а даже за,но так как наш русский Иван на одном не остановится,собирание денег будет продолжаться с каждым годом увеличиваясь,я имею ввиду за обслуживание этой камеры.Мне бросили в почтовый ящик распечатку о видеонабл.и там УЖЕ напечатано,что с 1 кв.м.будут брать столько то,правда сумма с однушки около 100 руб.но это пока,через пол года сумма естественно будет увеличиваться,и так может дойти и до 300р.и до 500.Мне лучше один раз влететь по сумме,чем оплачивать опять какому то дяди,поставить две железные двери,с лифта и с с общего подьезда.Короче ,я лично против ,разводить своими руками кормушки для бездельников.
Поясню если не очень понятно откуда обслуживание. Дело в том что техника имеет свойство изнашиваться и нуждается в контроле, причем любая, и для нее требуются постоянные профилактические работы, ремонт и замена комплектующих, ИНТЕРНЕТ высокоскоростной с ВЫДЕЛЕННЫМ IP адресом и даже банальная мойка стекол на кожухах. На кв. м. предложили распределить в УК, я же сам за фиксированный платеж с 1 единицы-квартиры. Ну и это в общем просто предварительный опрос который ни к чему не обязывает и ничего не предвещает, статистика в общем. Цена никуда не будет расти без позволения собственников на общем собрании. Все это утверждается один раз и все. Не цепляйтесь к квадратам, это всего лишь одно из предложений. Кстати как это Ваша однушка в 100 рублей выходит???? у Вас более 100 кв метров?????
Сумма за обслуживание примерно равняется как за домофон.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Сб 23 Фев - 16:54:45

c BaMu пишет:квартира40
Надеюсь таких как вы меньшинство.
Такого бреда написать, дааааа.
Голосуют против лишь единицы, как показывает опрос! В основном все голосуют ЗА и даже за IP видеонаблюдение.
И для того чтобы в этом убедиться, жильцам 40ковой квартиры не обязательно взламывать наш почтовый ящик, как вчера !!!
А так же звонить на сотовый для произнесения монологов с угрозами разного характера и хождения к нам в гости, чтобы послушать нашу входную дверь!!!

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор татьяна55 Вс 24 Фев - 5:00:16

40м.на 0/97 коп.38 руб.но я не на этом заостряла внимание,а на дальнейшем повышении.но если как за домофон,то другое дело,я смогу от домофона отказаться и этот вариант с камерой будет эффективнее,мне так кажется.

татьяна55

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Дмитрий Пн 25 Фев - 5:27:54

Цена никуда не будет расти без позволения собственников на общем собрании.
это только в теории ....
ИНТЕРНЕТ высокоскоростной с ВЫДЕЛЕННЫМ IP адресом
это нам провайдер и так должен выделить бесплатно, за то что вошел в наш дом один, наверняка еще и приплачивает УК.
Дело в том что техника имеет свойство изнашиваться и нуждается в контроле, причем любая, и для нее требуются постоянные профилактические работы, ремонт и замена комплектующих
тут желательно по подробней 11381.5*0.97 = 11040 руб с дома ежемесячно, сколько будет тратится на протирку объективов, а сколько будет капать в копилку, так понимаю если выйдет из строя видеокамера, то никто не будет ее менять если в копилке не будет хватать денег!?

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пн 25 Фев - 6:00:33

Дмитрий пишет:
Цена никуда не будет расти без позволения собственников на общем собрании.
это только в теории ....
ИНТЕРНЕТ высокоскоростной с ВЫДЕЛЕННЫМ IP адресом
это нам провайдер и так должен выделить бесплатно, за то что вошел в наш дом один, наверняка еще и приплачивает УК.
Дело в том что техника имеет свойство изнашиваться и нуждается в контроле, причем любая, и для нее требуются постоянные профилактические работы, ремонт и замена комплектующих
тут желательно по подробней 11381.5*0.97 = 11040 руб с дома ежемесячно, сколько будет тратится на протирку объективов, а сколько будет капать в копилку, так понимаю если выйдет из строя видеокамера, то никто не будет ее менять если в копилке не будет хватать денег!?
Про рост цен - все это решается на общих собраниях которые никогда не проводятся и никто за это не проголосует.
про интернет - никто не имеет права участвовать в каких то с кем то договоренностях как третье лицо, только прямые договоренности в не зависимости от каких то пониманий и предрассудков (на другое никто не пойдет).
Будет меняться если сломается, никто не обогатится на такой меленькой сумме (а стоимость комплектующих не маленькая))))!

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Екатерина Пн 25 Фев - 7:19:51

Аххаха,смешно! Везде всем всюду бесплатно все дают за то, что просто все в России родились!Никто не кому бесплатно ничего не должен!!!Бесплатно могут только послать, если к ним с таким заявлением прийти.
Квартира 40- жжет!!! Very Happy

Екатерина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор квартира40 Пн 25 Фев - 8:11:37

Уважаемый МАКС_М! Мы, жильцы квартиры 40, уверяем Вас, что не взламывали Ваш почтовый ящик, не звонили Вам на сотовый с угрозами и не приходили к Вам в гости ( а зачем нам это нужно, мы ведь с вами не знакомы). Я понимаю, что наш ответ на форуме вызвал Ваше недовольство, но клеветать на нас, чтобы добиться своего - мягко говоря, не по-взрослому. А насчет 51% - почитайте Гражданский Кодекс и другие законы.

квартира40

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Admin Пн 25 Фев - 8:14:19

да ладно чего вы напали на квартира40, это его мнение и со многим лично я СОГЛАСЕН, цена ежемесячного обслуживания с квартиры выходит вроде как не много, а вот с целого дома, вообщем 11040 за ежемесячное обслуживание считаю завышенным, если только эти деньги не будут складываться в копилку и браться оттуда по мере надобности(возникла неисправность), а остальные можно копить.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пн 25 Фев - 8:39:32

квартира40 пишет:Уважаемый МАКС_М! Мы, жильцы квартиры 40, уверяем Вас, что не взламывали Ваш почтовый ящик, не звонили Вам на сотовый с угрозами и не приходили к Вам в гости ( а зачем нам это нужно, мы ведь с вами не знакомы). Я понимаю, что наш ответ на форуме вызвал Ваше недовольство, но клеветать на нас, чтобы добиться своего - мягко говоря, не по-взрослому. А насчет 51% - почитайте Гражданский Кодекс и другие законы.
Очень хорошо что Вы быстро все забыли (если было что), мне это очень приятно. И я ничего не добиваюсь а предлагаю! Если что!

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пн 25 Фев - 8:41:47

Admin пишет:да ладно чего вы напали на квартира40, это его мнение и со многим лично я СОГЛАСЕН, цена ежемесячного обслуживания с квартиры выходит вроде как не много, а вот с целого дома, вообщем 11040 за ежемесячное обслуживание считаю завышенным, если только эти деньги не будут складываться в копилку и браться оттуда по мере надобности(возникла неисправность), а остальные можно копить.
Именно для этого их и собирают, чтоб потом годами не ждать когда что то сломалось и устраивать собрания из за ерунды.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Fonzak Пн 25 Фев - 16:40:19

Естественно только за! только вот не мешало бы еще заборчиком отгородиться!

Fonzak

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-02-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Дмитрий Ср 27 Фев - 8:14:09

Вчера был в управе Коминтерновского района у Зверева Анатолия Павловича, для принятия решения по установке видеонаблюдения необходимо 2/3 голосов, т.е. 11381,5/3*2 = 7 588 квадратных метров.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Ср 27 Фев - 8:46:40

Дмитрий пишет:Вчера был в управе Коминтерновского района у Зверева Анатолия Павловича, для принятия решения по установке видеонаблюдения необходимо 2/3 голосов, т.е. 11381,5/3*2 = 7 588 квадратных метров.
А мерить все таки метрами или количеством квартир, если даже 2/3 ??

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Ср 27 Фев - 8:53:36

Кстати довожу до сведения по поводу цены на обслуживание видеонаблюдения , которая складывается из налогов/сборов (которые платят любые организации с полученных на счет денег) еще тот факт что стоимость интернета не 300р. как для физ лица, а гораздо больше, на порядок. Так что цена обслуживания очень АЛЬТРУИЧНА, особенно в случае поломки чего нибудь.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Admin Ср 27 Фев - 9:09:11

Теперь в студию название организации и какой гарантийный срок.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 3 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор квартира40 Ср 27 Фев - 9:41:36

Здравствуйте!
Во-первых, кто такой Зверев Анатолий Павлович из управы Коминтерновского района (интересует его должность и круг полномочий)? И во-вторых, на какой закон и на какую статью закона ссылается он и все те, кто утверждает, что решение, принятое простым большинством голосов (более 51 % или 2/3) на общем собрании собственников обязательно для исполнения. Хотелось бы уточнить. В Гражданском Кодексе такого пункта нет, в Жилищном - тоже. Да, и просьба сообщить, когда планируется провести такое собрание. Объявления о его проведении до сих пор не было.

квартира40

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-02-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения