г.Воронеж, пер. Автогенный 11А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

+14
Fonzak
татьяна55
c BaMu
квартира40
Светлана
rk85
Marat
elephant
nikan
sosedy
Admin
Дмитрий
Екатерина
Maks_M
Участников: 18

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Vote_lcap92%ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Vote_rcap 92% 
[ 34 ]
ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Vote_lcap8%ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Vote_rcap 8% 
[ 3 ]
 
Всего проголосовало : 37
 
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор elephant Пт 15 Фев - 9:24:25

В целом пока у людей идут ремонты (а мне кажется таких большинство, могу конечно ошибаться) люди более лояльно относятся к "выдаче" средств из своего кошелька, в связи с тем что денег уходит достаточно много. Склонить человека "скинуться" на что-то для дома намного будет сложней когда он обживется (ну что-то типа, а нафиг мне это нужно и так все неплохо, машину вроде пока не поцарапали, под дверью ни кто не нагадил). Поэтому если что-то решать, нужно это делать сейчас. Вторая проблема которую я вижу - это то что очень много квартир в нашем доме сдается, а арендодателю все наши "улучшатели" побоку )

elephant

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор elephant Пт 15 Фев - 9:28:29

Лично я не против забора, видео наблюдения, установки какой нибудь беседки, мангала для шашлыков (эх скоро лето) и др. Готов тратить средства. Если че я не алегарх (ремонта в квартире пока нет вообще, живу почти в бетонных стенах) ))))

elephant

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пт 15 Фев - 9:30:45

Admin пишет:
Делать это всё лучше в следующей последовательности:
1. оформление земельного участка придомовой территории;
2. установка ограждения придомовой территории;
3. организация видеонаблюдения с круглосуточной работой оператора (охранника, коньсьержа).
Видеонаблюдение без оператора (охранника) и без ограждения принесёт малый эффект, т.к. это будет проходной двор и реагировать на беспорядки и бесчинства надо оперативно, а не с горечью просматривать вчерашнюю запись с "писающим мальчиком" в подъезде.
Для решения всех этих трёх задач необходимо проведение общего собрания собственников помещений. Все вопросы можно включить в одно голосование с указанием в протоколе собрания этапов, сроков, финансов и т.д. Голосование можно проводить как в очной, так и в заочной форме. Важно при проведении голосования соблюдение всех процеду, иначе любой из не согласных может оспорить через суд данное решение. Повторюсь, всё это очень сложно сделать, но "сосиску лучше начинать есть в начала, а не с конца"!
полностью согласен
А кто будет организовывать это? Лично я проявляю инициативу за видеонаблюдение, т.к. в этом я компетентен,а с заборами и охранниками связываться времени могу не найти...Хотя я так же за забор и охранника!

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор elephant Пт 15 Фев - 9:39:01

Я компетентен в IT (информационные технологии) в целом. Времени нет (у кого оно есть), но для дома думаю найду. Предлагаю устроить голосование на кого из форумчан скинуть вопрос с забором. Хотя насколько мне не изменяет память Дмитрий занимался уже им.

elephant

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2012-03-01

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пт 15 Фев - 9:42:44

elephant пишет:http://www.wmd.ru/products/aircam-pro.html вот. Но цена по не известна, но должно быть бюджетным решением. Жду когда появиться, чтобы установить у мебя на площадке. А http://www.wmd.ru/products/aircam-3-pack.html дешевое решение, которое не даст нужного качества картинки.
Цена уличной HD IP камеры с ИК подсветкой 15-25 т.р. (хотя существуют IP камеры с аналоговым качеством за 7 т.р. ИХ НЕ РАССМАТРИВАЕМ), в том варианте что предлагается в теме- аналоговые камеры 650ТВЛ с подсветкой 20м и вариофакальной оптикой за 5500р шт. На одних камерах разница за которою будем готовы заплатить мы вдвоем из всех жильцов ~80 т.р. Думаю это выше психологического барьера.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пт 15 Фев - 9:49:08

Из обсуждения вынесем следующее: на собрание будет вынесено 2 варианта видеонаблюдения. Обычное аналоговое и высококачественное IP. И забор, если кто то возьмет инициативу на себя.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пт 15 Фев - 9:51:03

Голосуем тогда за видеонаблюдение в общем, а какое конкретно, решиться на собрании собственников или заочном голосовании.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Admin Пт 15 Фев - 10:23:44

вопрос по поводу забора, охранника и видео наблюдения можно было бы возложить на УК. они не хотят этим заниматься не потому что им лень, а из за того что большинству из живущих абсолютно по ....... барабану на все это, вы попробуйте сначала соберите народ на собрание, Дмитрий думаю тоже забил на инициативу с забором только из-за таких поху.. вообщем тех кому все равно.
Помнится когда наш дом только начинал заселятся, кинули клич на собрание, мол за лифт денег требуют чтобы что-то поднять и все в этом духе, пришло человек двадцать хотя знали о нем намного больше, давайте решать, шум гам, как только стали подписи собирать в прокуратуру по поводу лифтов сразу больше половину людей как и не было (кстати из-за обращения в прокуратуру или нет, но за лифты деньги перестали брать).
По поводу видео наблюдения, я за благие начинания и я конечно ЗА, но понять не могу какой от него толк без охранника и забора, ходит кто хочет и делает что хочет, а то что мы на следующий день посмотрим ничего уже не изменит.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Екатерина Пт 15 Фев - 10:33:14

Видимо, не у кого хату не выносили))Раз говорят-какой толк. Так если вообще никаких зацепок-так точно толка нуль! Знаю, что у нас в доме летом еще у женщины с 16 этажа квартиру обокрали!!!! Перелезли с соседнего балкона и вскрыли!!! Зацепок нуль!!! Если бы стояли камеры на 1 этаже- уже бы был резхультат какой-то. Мы попытались просмотреть видеозапись с нашей уличной камеры, но ее квартира совершенно с другой стороны, воры по нашей стороне могли и не проходить. + вроде в УК будет монитор стоять с он-лайн трансляцией! Ну и в НЕ защиту охранника скажу- спят они на своем рабочем месте!

Екатерина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Admin Пт 15 Фев - 10:38:50

камеры мы ставим для других целей, никак не для защиты от квартирных краж, для этого есть свои средства защиты.
ну была бы камера, ну увидели вы изображение в капюшоне и что? легче стало бы? или такое же изображение в капюшоне посбивает эти камеры и что дальше?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пт 15 Фев - 10:40:53

Admin пишет:
По поводу видео наблюдения, я за благие начинания и я конечно ЗА, но понять не могу какой от него толк без охранника и забора, ходит кто хочет и делает что хочет, а то что мы на следующий день посмотрим ничего уже не изменит.
Обычно они не смотрят круглые сутки на экран и любят вздремнуть. Когда мне вынесли квартиру, я не нашел ни одного свидетеля среди соседей, как бы я был рад отмотать немного назад и показать следователю этих жуликов (хотя они уже знали кто это).

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Marat Пт 15 Фев - 10:41:46

кв. 108 Марат 8-905-656-5453. begisgevmr@mail.ru ЗА любую инициативу!
в квартире пока не живу. Просьба уведомить куда и когда подъехать и сколько платить. Соседей по этажу знаю - сообщу.
От себя - очень хочется сделать забор и охрану- т.к. по моему все основные беды именно из за наших соседних домов.
с выездом на пр-кт труда (дорога от мусорки вниз есть надо немного расчистить, насыпать щебня)
Готов вступить в инициативную группу.
Даже если согласиться оплачивать 50 % жильцев - все обойдется в районе 10 т.р. с квартиры + 200 ру еж. платеж.

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пт 15 Фев - 10:44:31

Admin пишет:камеры мы ставим для других целей, никак не для защиты от квартирных краж, для этого есть свои средства защиты.
ну была бы камера, ну увидели вы изображение в капюшоне и что? легче стало бы? или такое же изображение в капюшоне посбивает эти камеры и что дальше?
Видимо Вас преступники обходят стороной) Видеорегистратор есть в машине? Какая разница если уже вьехали?

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Екатерина Пт 15 Фев - 10:51:03

Admin пишет:камеры мы ставим для других целей, никак не для защиты от квартирных краж, для этого есть свои средства защиты.
ну была бы камера, ну увидели вы изображение в капюшоне и что? легче стало бы? или такое же изображение в капюшоне посбивает эти камеры и что дальше?
Даже нашходившую школоту нашли) А рецидивистов в этом районе в лицо, я думаю, участковый знает. И по капюшону найдет! Опять же если поставить IP камеры, то прыщ на носу можно разглядеть, а не только номер авто.

Екатерина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пт 15 Фев - 11:02:41

Итак, после последней беседы с директором УК на счет видеонаблюдения, была затронута тема забора. Мнение УК - Смотреть трезво на вещи, а именно: часть квартир принадлежит гос.структурам и юрлицам, которые и за коммуналку не спешат платить, часть физ. лицам в доме не проживающем (просто имеют квартиру), они тоже будут не в восторге от таких благих намерений. Получается что - если даже на видеонаблюдение собираться, то оплатят не все и оно будет вводится так же кусками (но это более приземленно). А если организовывать режим заборно-охранный, то это из разряда фантастики и вся эта финансовая ДЫРА ляжет на УК. Т.Е. Деньги собрали часть, а весь забор построить не на что! И опять все будут писать в прокуратуру и прочие инстанции что где то воровство. Реально не собирается 20%. А на целевой сбор такого размера можно и не расчитывать. Только собирать наличкой с заинтересованных.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пт 15 Фев - 12:33:03

Народ, давайте в этой теме решать видеонаблюдение для дома! Инициативные за забор, создавайте тему за забор. Лично я подпишусь и проголосую за.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Дмитрий Пт 15 Фев - 14:20:04

В первую очередь видеонаблюдение это психологическое воздействие на потенциального злоумышленника, большинство из них не знают возможностей видеокамеры, но стараются не попадать в объектив.
Второй момент это поиск по горячим следам, если камеры будут стоять как указал Макс, то большая вероятность, что машина злоумышленников (как правило воры на машинах забирают награбленное) попадет в объектив.
Если нужно оперативное реагирование можно заказать услугу в ЧОП, они у себя будут на мониторе смотреть и при необходимости посылать ГБР стоимость услуги 50-100 тыс в месяц.
Про систему чуток не понял, вроде сами камеры обычные от них идут коаксиальный кабель и 12В, к ресиверу, а с ресивира уже раздается по сети? Нормальные камеры при этом стоят 5-7 тыс (можно днем рассмотреть номер машины с 5-7 метров), стоимость ресивера 40-50 тыс.? Отдельные IP камеры за 25 тыс. не вижу смысла ставить. Объясните где я не прав.



Последний раз редактировалось: Дмитрий (Пт 15 Фев - 14:25:08), всего редактировалось 1 раз(а)

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Дмитрий Пт 15 Фев - 14:22:40

тема про забор существует здесь https://avtogenny-11a.forum2x2.ru/t76p45-topic

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пт 15 Фев - 14:41:56

Дмитрий пишет:В первую очередь видеонаблюдение это психологическое воздействие на потенциального злоумышленника, большинство из них не знают возможностей видеокамеры, но стараются не попадать в объектив.
Второй момент это поиск по горячим следам, если камеры будут стоять как указал Макс, то большая вероятность, что машина злоумышленников (как правило воры на машинах забирают награбленное) попадет в объектив.
Если нужно оперативное реагирование можно заказать услугу в ЧОП, они у себя будут на мониторе смотреть и при необходимости посылать ГБР стоимость услуги 50-100 тыс в месяц.
Про систему чуток не понял, вроде сами камеры обычные от них идут коаксиальный кабель и 12В, к ресиверу, а с ресивира уже раздается по сети? Нормальные камеры при этом стоят 5-7 тыс (можно днем рассмотреть номер машины с 5-7 метров), стоимость ресивера 40-50 тыс.? Отдельные IP камеры за 25 тыс. не вижу смысла ставить. Объясните где я не прав.

В основном правы. Все даже немного подешевле (там еще несколько ибп, кабель, материалы для прокладки, диски, антивандальный шкаф, монитор и куча мелочей крепежных). В IP системе смысл не в автономии камер, а в их высокой разрешающей способности (до 4 мегапикселей). По опыту, установленные камеры 3мпкс на котедж, различают лица людей за 70м. на широких углах объектива. Что заменяет несколько камер на открытой местности. И номера читаются за 30 м. на тех же углах. FULL HD в общем. Есть еще HD SDI, тот же уровень, но топология аналоговая используется. 4 камеры и видеорегистратор + ибп стоят 180 тыс. (нам нужно 13 камер). Стоимость СМР будет одинакова в любом случае.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор rk85 Сб 16 Фев - 12:13:53

Дело хорошее, только от себя добавлю что квартиры на вторых этажах не защищены от посягательств с улицы поскольку с козырька подъезда легко перелезть на лоджию, прошу учесть данное объстоятельство при составлении схемы расстановки камер. Голосую за цифровые технологии.
Ну и про асфальтирование дороги вокруг дома тоже прошу не забывать.

rk85

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2012-01-26
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Сб 16 Фев - 12:22:45

rk85 пишет:Дело хорошее, только от себя добавлю что квартиры на вторых этажах не защищены от посягательств с улицы поскольку с козырька подъезда легко перелезть на лоджию, прошу учесть данное объстоятельство при составлении схемы расстановки камер. Голосую за цифровые технологии.
Ну и про асфальтирование дороги вокруг дома тоже прошу не забывать.
Фасад под наблюдением будет обязательно!

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Светлана Сб 16 Фев - 17:31:38

Да! Ставить нужно обязательно. Я за! Прошу прощения за опоздание.

Светлана

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Marat Вс 17 Фев - 19:38:54

Я думаю что нам нужно найти больше соседей - единомышленников - т.к. многие даже не знают что есть форум и т.п. а многие и не умеют активно пользоваться инет технологиями. Предлагаю составить инициативную группу - разделить поподъездно/поэтажно (к примеру 5 этажей на участника) - определиться со списком "заинтересованных" и способом донесения информации. Список в виде схемы держать в отдельной теме форума с контактами и с описанием того какой "сосед" живет с нами ))
У меня квартира на 7-м этаже 2-й подъезд. Готов взять на себя обход и составление списка с 5 по 10-й этаж (включительно) 2-го подъезда.

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пн 18 Фев - 9:56:51

Распечатали 208 бланков предварительного опроса, сегодня вечером индивидуально вручим в 1м подъезде жильцам, кого не будет дома, получит в почтовый ящик. Прошу инициативных из 2 и 3го подъездов сегодня после 19 часов забрать у нас бланки и раздать по своим подъездам по той же схеме. тел. (920)4200555 Максим.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 2 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Дмитрий Пн 18 Фев - 11:22:49

могу в 3-м подъезде разбросать по почтовым ящикам всем, ходить по квартиром на этой недели не смогу.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения