г.Воронеж, пер. Автогенный 11А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Доска позора

+13
Maks_M
PrAnna
сдающий квартиру
pastaral
yuliya
Ludvik11
Admin
elve
ОА
Сергей
c BaMu
sergei151083
Дмитрий
Участников: 17

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Сергей Чт 15 Мар - 18:39:26

Ludvik11 пишет:Сергей, я поддерживаю Дмитрия в том, что УК надо не только напрягать,но и что-то с ними делать , при первой же претензии они тоже окрестили мою квартиру "проблемной" . .... И платить за коммунальные услуги придется в два раза дороже, чем по городу, Вы это считаете нормальным?
Нет,не считаю! Когда у меня возникали претензии - УК их тихо мирно решала,просто разный подход у людей к решению проблем. Претензий пока у меня больше всего к застройщику ,нежели к УК.

Сергей

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 41
Откуда : Воронеж

http://www.razbor36.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Ludvik11 Чт 15 Мар - 18:42:59

У меня квартплата почему то за февраль составила 3000 рублей вместе с отоплением, хотя в квартире никто не живет, даже акт сдачи-приемки не подписан.

Ludvik11

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Ludvik11 Чт 15 Мар - 18:46:43

А Вам не приходило в голову, что УК должна помогать жителям дома решать проблемы, в том числе и с застройщиком? У меня сложилось четкое впечатение, что УК и застройщик действуют за одно, но только тогда, когда в этом заинтересованы.

Ludvik11

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Сергей Чт 15 Мар - 18:47:09

Ludvik11 пишет:Сергей, я лично попыталась поговорить с Матвеевой на литературном русском языке, но поверте мне, она его не понимает, все, что она может, это послать к засторойщику, интересы жильцов эта УК представлять не желает вообще, только плати им деньги. Вы поинтересуйтесь у них, почему они не хотят вывезти огромные кучи мусора, которыми дом окружен? Этот мусор, видете ли, застройщики оставили и они за него не отвечают, это нормально?
Мусорные баки вывозятся с той же частотой,что и в других подобных домах. По поводу мусора за домом могу сказать одно-либо найти тех людей,которые его туда выбрасывают(можно сфотографировать,вместо того чтобы охотиться на заезжающих на бордюр автомобилистов)и "попросить" его вывезти ,либо УК поступит как это сделали в районе ул.Лебедева-собрали по 2700 рублей с каждой квартиры за вывоз СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА!!!

Сергей

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 41
Откуда : Воронеж

http://www.razbor36.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Ludvik11 Чт 15 Мар - 18:51:32

Так давайте решать что-то с этим мусором, иначе весной дышать будет нечем всем проживающим в доме, независимо от этажа и подъезда. Что Вы конкретно предлагаете - собирать деньги с квартир дополнительно????

Ludvik11

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Сергей Чт 15 Мар - 18:57:35

Ludvik11 пишет:Так давайте решать что-то с этим мусором, иначе весной дышать будет нечем всем проживающим в доме, независимо от этажа и подъезда. Что Вы конкретно предлагаете - собирать деньги с квартир дополнительно????
Я бы мог конечно пойти и поймать за руку того кто этот мусор выбрасывает,но это было бы не совсем честно т.к. тут мусор со всего дома,а отвечать за него по принципу "кто последний,тот и папа" не совсем корректно. Хотя,с другой стороны можно и устроить показательный процесс с вызовом участкового и взыманием штрафа,а на полученный штраф и вывести весь мусор. Кстати,судя по большому количеству бу памперсов в этом мусоре, его выбрасывают именно те,кому мешают машины на тротуарах Smile

Сергей

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 41
Откуда : Воронеж

http://www.razbor36.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Дмитрий Чт 15 Мар - 19:06:23

По поводу кучи мусора - история с самого начала:
когда начали вселяться этой кучи не было, но и мусорных баков тоже не было, несколько человек ходили и просили УК поставить их и вывозить 1 раз в неделю, что бы выбрасывать строительный мусор, образовывавшийся при ремонте. УК сказала, нет смысла ради нас 10 человек ставить мусорку(мы предупреждали, что отвадить от стихийной мусорки будет трудно), на месте мусорной кучи стоял растворный бункер, заполненный строительным мусором застройщика, по мере заселения дома, вокруг этого контейнера образовалась стихийная мусорка, которую создали в основном рабочие, работающие на отделке и застройщик в данном случае не причем. А когда поставили мусорные баки, то куча стала настолько большой, что мусорные контейнеры не замечают или наплевательски относятся. Для УК это тоже стало проблемой.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Дмитрий Чт 15 Мар - 19:09:02

Сергей пишет:Мусорные баки вывозятся с той же частотой,что и в других подобных домах.
Лично мне, глядя в глаза Матвеева сказала, что мусор будет вывозиться через день по три контейнера.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Сергей Чт 15 Мар - 19:12:18

То есть получается что эти 10 человек и положили начало этой мусорке? Кстати,контейнеры предназначены исключительно для бытового мусора. Строительный мусор я к примеру вывозил на машине,у меня даже мыслей не было о том чтобы выкинуть его в контейнер или на эту свалку.

Сергей

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 41
Откуда : Воронеж

http://www.razbor36.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Ludvik11 Чт 15 Мар - 19:13:37

Я думаю, что мусор выбрасывают как раз те, кто ставит машины на тротуарах, потому что для интеллигентного человека нет различия в законах, будь то мусор или правильная парковка - ведь это все показатели уважительного отношения к другим людям. Вспомните профессора Преображенского, который говорил, что разруха начинается в головах людей...

Ludvik11

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Сергей Чт 15 Мар - 19:14:38

Дмитрий пишет:
Сергей пишет:Мусорные баки вывозятся с той же частотой,что и в других подобных домах.
Лично мне, глядя в глаза Матвеева сказала, что мусор будет вывозиться через день по три контейнера.
Так примерно и происходит,просто баки наполняются намного быстрее из-за того что строителям/собственникам тяжело заказать для вывоза СВОЕГО строительного мусора машину.

Сергей

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 41
Откуда : Воронеж

http://www.razbor36.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Сергей Чт 15 Мар - 19:19:11

Ludvik11 пишет:Я думаю, что мусор выбрасывают как раз те, кто ставит машины на тротуарах, потому что для интеллигентного человека нет различия в законах, будь то мусор или правильная парковка - ведь это все показатели уважительного отношения к другим людям. Вспомните профессора Преображенского, который говорил, что разруха начинается в головах людей...
Поверьте мне,люди ставят так машины не из-за своего бескультурия,а лишь для того чтобы не загораживать проезжую часть. При этом только пара автомобилей создает проблемы для прохода по тротуарам.

Сергей

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 41
Откуда : Воронеж

http://www.razbor36.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Дмитрий Чт 15 Мар - 19:21:05

Сергей пишет:То есть получается что эти 10 человек и положили начало этой мусорке?
Лично я выбрасывал два раза хреновую штукатурку и стяжку в ямы (разравнивая за собой) на грунтовой дороге, которая идет от мусорки вниз, а когда пошли бумажные пакеты от смесей уже стояли контейнеры. Думаю, что остальные из тех, кто стоял у истоков поступали подобным образом.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Дмитрий Чт 15 Мар - 19:23:54

Сергей пишет:
Так примерно и происходит,просто баки наполняются намного быстрее из-за того что строителям/собственникам тяжело заказать для вывоза СВОЕГО строительного мусора машину.
На 8 марта, не знал как свой пакет прилепить к мусорному контейнеру, примерно 9 дней не вывозился мусор.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Ludvik11 Чт 15 Мар - 19:33:47

Поверьте мне,люди ставят так машины не из-за своего бескультурия,а лишь для того чтобы не загораживать проезжую часть. При этом только пара автомобилей создает проблемы для прохода по тротуарам.[/quote]

Пара автомобилей- это уже много!!!!! Сергей, поверьте мне, все начинается с малого, сегодня это пара автомобилей, а если создать прецедент, то завтра по мере заселения дома их будет так много, что пешеходы к дому просто не смогут протиснуться, ведь в случае с мусорными контейнерами все тоже начиналось с малого!!! Привычка тоже играет огромную роль, если сейчас не принять решительных мер, то потом будет гораздо сложнее убирать машины у дверей подъездов, может только шлагбаум и спасет..

Ludvik11

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор sergei151083 Чт 15 Мар - 20:16:50

Сергей пишет:
Ludvik11 пишет:Так давайте решать что-то с этим мусором, иначе весной дышать будет нечем всем проживающим в доме, независимо от этажа и подъезда. Что Вы конкретно предлагаете - собирать деньги с квартир дополнительно????
Я бы мог конечно пойти и поймать за руку того кто этот мусор выбрасывает,но это было бы не совсем честно т.к. тут мусор со всего дома,а отвечать за него по принципу "кто последний,тот и папа" не совсем корректно. Хотя,с другой стороны можно и устроить показательный процесс с вызовом участкового и взыманием штрафа,а на полученный штраф и вывести весь мусор. Кстати,судя по большому количеству бу памперсов в этом мусоре, его выбрасывают именно те,кому мешают машины на тротуарах Smile


Тему про машины на тратуарах поднял,я потому что я собираюсь въезжать в этот дом,и собираюсь там жить у меня 2 маленьких детя,которых нужно возить на детской коляске и мне охота что бы моя женя прогуливаясь с детьми не пыталась преодолевала припятствия,в виде автомобилей.так что намикая на памперсы вы ошибаетесь,и зачем защищать тех автомобилистов которые так делают,вы говорили про северный район что там не такое можно увидеть,а может именно мы по этому и не купили там квартиру,дом еще не заселен и свободных мест много,я каждый день приезжаю на квартиру на машине,и всегда нахожу свободное место ..
sergei151083





sergei151083

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор c BaMu Чт 15 Мар - 20:20:23

Сергей пишет:
Поверьте мне,люди ставят так машины не из-за своего бескультурия,а лишь для того чтобы не загораживать проезжую часть
Там достаточно места для проезда, для этого не надо чтобы машины на бордюр заезжали.
.
При этом только пара автомобилей создает проблемы для прохода по тротуарам.
Достаточно и одного, за ибо за ним один, другой и так скоро все будут на бордюр заезжать, кто-то больше, кто-то меньше.

Не надо тут УК выгораживать и называть жильцов паникерами, здесь идёт дискуссия, поиск решений.
Я бы мог конечно пойти и поймать за руку того кто этот мусор выбрасывает
Хоть одному пойди и объясни, раз такой специалист по культурным и доходчивым беседам, а то пользы от тебя тоже пока нет.
По поводу мусора за домом могу сказать одно-либо найти тех людей,которые его туда выбрасывают(можно сфотографировать,вместо того чтобы охотиться на заезжающих на бордюр автомобилистов)и "попросить" его вывезти ,либо УК поступит как это сделали в районе ул.Лебедева-собрали по 2700 рублей с каждой квартиры за вывоз СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА!!!
Сами вывезут, без наших денег, хотя с помощью наших денег конечно же, мы и так достаточно платим.
Приехал бы и поклеил бумажки на стекла,паникер! Только на форуме трындеть горазд.
Ты мне не указывай, я без тебя разберусь,с тобой в принципе всё ясно.Кстати не удивлюсь если ты представитель УК.


Последний раз редактировалось: c BaMu (Чт 15 Мар - 20:28:12), всего редактировалось 3 раз(а)

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор c BaMu Чт 15 Мар - 20:21:07

ОА пишет:
Какой у Вас стаж вождения?
Стаж вождения тут вообще не при чем.

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Сергей Чт 15 Мар - 20:43:31

Я никого не выгораживаю, паникером я бы назвал конкретно тебя. Почитай все свои сообщения и сам сделаешь такой же вывод. Сплошной визг и оскорбления...ps. А если я действительно представитель ук не боишься что воду тебе горячую отключу? Smile шучу, не бойся


Последний раз редактировалось: Сергей (Чт 15 Мар - 21:19:14), всего редактировалось 1 раз(а)

Сергей

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 41
Откуда : Воронеж

http://www.razbor36.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Сергей Чт 15 Мар - 21:14:09

sergei151083 про памперсы не принимайте близко к сердцу, я не про вас писал. Но там реально их очень много использованных валяется, фотографии делать конечно не буду, но Smileесли завтра утром приедете во двор - обратите внимание на это.

Сергей

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 41
Откуда : Воронеж

http://www.razbor36.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Сергей Чт 15 Мар - 21:24:35

LUDVIK11, кстати насчет мусорки...из вашего окошка очень удобно понаблюдать за тем кто этот мусор выбрасывает, можно даже сфотографировать или снять это на видеоSmile давайте организуем пост временного контроля ?

Сергей

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2012-03-09
Возраст : 41
Откуда : Воронеж

http://www.razbor36.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор c BaMu Чт 15 Мар - 21:52:49

Я никого не выгораживаю,
Пытаешься найти оправдание.
паникером я бы назвал конкретно тебя.
Это не паника, это моя спокойная, естественная реакция на безобразия.
Почитай все свои сообщения и сам сделаешь такой же вывод. Сплошной визг и оскорбления..
Мне честно говоря плевать какой ты вывод делаешь,я не оскорбляю, а называю вещи своими именами, именно так , как по моему скромному мнению люди заслуживают, я не могу таких людей назвать редиской, или не хорошим человеком, вернее могу, но не в этом случае.Вве и так понимают, что это плохо, кто не понимает, называется более грубыми словами.

Кстати, раз уж ты умеешь договариваться с Ук, тихо, мирно, то поделись своим опытом, и научи как надо.
Мы тоже будем приходить, и нас будут с первого раза понимать, спокойно, а то народ приходит, просит, просит спокойно, по два-три раза в неделю, потом переходят на повышенный тон,а как иначе, если не доходит, не в ноги же целовать и клянчить ходит, а тут оказывается есть способ с первого раза решить проблему, делись своим бесценным опытом.

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор ОА Пт 16 Мар - 5:49:16

c BaMu пишет:
ОА пишет:
Какой у Вас стаж вождения?
Стаж вождения тут вообще не при чем.

Водитель со стажем понимает, что сейчас во дворах очень высокая колея, причем обледенелая. Проезжающий автомобиль может соскочить на стоящий рядом автомобиль, если он будет стоять на дороге. Думаю, люди руководствуются этими соображениями, ставя машину 1 колесом на бордюр.
И, повторюсь, я сильно сомневаюсь в Вашей кристальной чистоте. Судя по комментариям, уважения к людям у Вас ноль, значит и ведете Вы себя соответствующе. При Ваших взглядах рекомендую жить в частном доме.

ОА

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2012-02-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Дмитрий Пт 16 Мар - 6:06:16

Господа водители будьте осторожны перед домом открытый колодец
Доска позора - Страница 5 0001
В УК эту проблему знают, но решать не торопятся.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Доска позора - Страница 5 Empty Re: Доска позора

Сообщение автор Дмитрий Пт 16 Мар - 6:10:11

Сергей пишет:sergei151083 про памперсы не принимайте близко к сердцу, я не про вас писал. Но там реально их очень много использованных валяется, фотографии делать конечно не буду, но Smileесли завтра утром приедете во двор - обратите внимание на это.
Действительно памперсов много, в УК говорят, что ловили за руку девушку, она снимает квартиру и ей все равно!

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения