г.Воронеж, пер. Автогенный 11А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забор вокруг двора

+9
Екатерина
Admin
apis
Ludvik11
sosedy
сдающий квартиру
yuliya
sergei151083
Дмитрий
Участников: 13

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Дмитрий Пт 18 Май - 15:29:57

Матвеева заявила сегодня, что она за счет Зафиры заказала забор и к концу июня забор во круг дома будет стоять, ну я естественно спросил:"Когда было собрание собственников по данному вопросу и было принято решение?" ..................................
Спросил где будет стоять забор и какой высоты, получил в ответ абстрактные жесты руками Very Happy Сказала, что планирует сделать выезд на Проспект Труда. Забыл спросить про дополнительные парковочные места.
Как думаете сделает обещанное!? Smile может управа им пилюлю хорошую прописала?

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Дмитрий Сб 26 Май - 7:25:47

Забор вокруг двора - Страница 2 Skanirovanie0020
Забор вокруг двора - Страница 2 Skanirovanie0021

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Admin Сб 26 Май - 12:09:43

т.е. у нас появится асфальт и дополнительные парковочные места?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Дмитрий Сб 26 Май - 18:13:11

Надежда мой компас земной, а удача - награда за смелость .... Smile

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор yuliya Вт 5 Июн - 14:17:07

Короче никакого асфальта не будет, радуйтесь, что щебенку насыпали. Так сказали в ТСЖ

yuliya

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор apis Вт 5 Июн - 15:38:39

ТСЖ представляет интересы ЖБИ . А не наши. Такая нам не нужна.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Екатерина Пн 9 Июл - 8:12:22

Конец июня прошел.....а воз и ныне там........ни забора ни выезда на проспект труда(( Как говорил Станиславский : " Не верю",г-жа Матвеева!
Бороться только своими силами

Екатерина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор SWA_72 Вт 10 Июл - 7:41:43

нам порекомендовали- в суд ! а ведь мы даже не собственники жилья.
SWA_72
SWA_72

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Дмитрий Вт 11 Дек - 6:59:46

к этим схемам получил коммерческое предложение http://files.mail.ru/DAZAXK
контактное лицо Беридзе Владимир Павлович мобильный 290-45-57, рабочий 278-60-40
Забор вокруг двора - Страница 2 96d492a9fc85
Забор вокруг двора - Страница 2 56d603bb0990


Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Дмитрий Вт 18 Дек - 18:36:51

Пообщался с Беридзе, можно уменьшить толщину металла и уменьшить сечение столбов с сохранением основных прочностных характеристик
Забор вокруг двора - Страница 2 5f3f95bb2cde
Получил независимый отзыв о работе Беридзе, делают не очень аккуратно.
по деньгам получается 400 000 руб. его смета http://files.mail.ru/XIIPLZ

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Дмитрий Ср 19 Дек - 6:41:00

установка столбиков 60х60 высотой 50см с шагом 2м по периметру тротуара, что бы не парковались на тротуаре обойдется в 54 000 рублей.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Екатерина Ср 19 Дек - 6:57:08

это тоже самое,как городские власти- ставят знаки "парковка запрещена", а парковок тем временем в городе нет( Вижу, что паркуются у дома на тратуаре на ночь, т.к. после 10 вечера уже нет свободных мест. Вообщем, кидайте в меня помидорами, но я против столбиков по периметру тротуара

Екатерина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Дмитрий Ср 19 Дек - 7:22:23

Екатерина Вы Идете по пути меньшего сопротивления - это не правильно, нужно идти и добиваться устройства необходимого количества парковочных мест, для этого достаточно просто отодвинуть внешний бордюр на 5 м.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Екатерина Ср 19 Дек - 7:30:17

Просто так никто не даст отодвинуть забор. Есть же землеотвод под дом и проектные парковки. А вот если и дадут разрешение на перенос границы землеотвода, тогда и нужно вбивать стобики

Екатерина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Дмитрий Ср 19 Дек - 11:35:18

если говорить про землеотвод, то он строго по внешним граням наружних стен нашего дома, и существующий проезд вокруг дома на муниципальной земле.
Кто видел генплан согласованный главным архитектором?
Кто делал запрос, что бы посмотреть его?
Кто оспаривал парковки в администрации или в суде?
А вот если и дадут

все говорят слово "если", но никто ничем не хочет заниматься.....

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Maks_M Чт 20 Дек - 7:07:31

Дмитрий пишет:если говорить про землеотвод, то он строго по внешним граням наружних стен нашего дома, и существующий проезд вокруг дома на муниципальной земле.
Кто видел генплан согласованный главным архитектором?
Кто делал запрос, что бы посмотреть его?
Кто оспаривал парковки в администрации или в суде?
А вот если и дадут

все говорят слово "если", но никто ничем не хочет заниматься.....

Простите, может не совсем точное сравнение, но например когда Вы покупаете машину, Вы сами проверяете ее техническое состояние, внешний вид и т.д. и после покупки не заставляете дилера сделать из нее машину выше классом или с другими тактико-техническими характеристиками, он несет только гарантийные обязательства. И когда Вы покупали квартиру и если Вас сильно заботило количество парковок и благоустройство, то нужно было проверить проектную и рабочую документацию ( в том случае если дома еще нет) и принять решение, устраивает или нет, если дом существовал, то еще проще. Я например когда выбирал квартиру, эти моменты учитывал и старался по максимуму выяснить что я собираюсь купить, не ожидая чудес при этом. Так что ели Вы находите разногласия в рабочке и фактом, то Вы вправе требовать соответствия от застройщика или надзорных органов, и лично я готов Вам содействовать как сосед по дому, в противном - Вы пытаетесь выдать желаемое за действительное...По поводу ваших полостей в стенах, искренне сочувствую и желаю удачи в переговорах с ЖБИ.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Дмитрий Чт 20 Дек - 7:37:32

Когда я покупал квартиру мне показывали очень красивую картинку визуализации дома Smile , когда сдали показали мне генплан согласованный только Гладенко(начальник тдела выдачи разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию в администрации) и развели руками.
Забор вокруг двора - Страница 2 1f225086d392t
Проектировщики по большей части адекватные люди и не будут делать плохо, но зачастую их игнорируют под воздействием жадности.
Проект который проходил госэкспертизу не показали, эскизник утвержденный главным архитектором тоже не показывали, сейчас мне никакой документации не показывают, потому как идет судебный процесс. Может Вы видели эти документы? Можете считать меня идеалистом, но прежде всего нахожу разногласия между реальностью и того что говорят по телевизору, чиновники не работают так как надо и не заботятся о благополучия гаражан Smile про жадность кораблина молчу вообще. Если Вы знакомы со С Н и П 2. 07. 01- 89* и СП 42.13330.2011 мои хотения противоречат этим документам? или я хочу чего то сверхнезбыточного? Или у нас земли вокруг дома нет?

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Admin Чт 20 Дек - 7:47:46

Скоро машины будут ставить не только по тратуару и обочине, но и на проезжей части как это сделал в воскресенье владелец шевроле лачетти(универсал), тогда появятся много желающих и можно будет вести разговор о дополнительных парковочных местах.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Maks_M Чт 20 Дек - 8:04:11

Дмитрий пишет:Может Вы видели эти документы? Можете считать меня идеалистом, но прежде всего нахожу разногласия между реальностью и того что говорят по телевизору, чиновники не работают так как надо и не заботятся о благополучия гаражан Smile про жадность кораблина молчу вообще. Если Вы знакомы со С Н и П 2. 07. 01- 89* и СП 42.13330.2011 мои хотения противоречат этим документам? или я хочу чего то сверхнезбыточного? Или у нас земли вокруг дома нет?
Документов я не видел, я покупал квартиру когда дом был сдан (я видел много домов перед этим). На вашем изображении все в точности как есть на самом деле! А ваши СНИПы и прочие документы рекомендую отправить подписавшему ввод в эксплуатацию, ведь результат проектирования его устроил. Не имеет значения чья земля вокруг дома, она в любом случае не для кого не бесплатная Very Happy . Вы может хотеть чего угодно, так же как и я, но желание - не законное основание что то менять! И вообще, у Вас есть понимание к кому адресовать претензии? Думаю что это даже не ЖБИ, так как они делали для заказчика которого ВСЕ УСТРОИЛО, имею ввиду результат.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Дмитрий Чт 20 Дек - 8:16:42

На вашем изображении все в точности как есть на самом деле!
я заметил Smile
А ваши СНИПы и прочие документы рекомендую отправить подписавшему ввод в эксплуатацию,
именно так и сделал, получил отписку, уже выкладывал, если надо еще раз выложу, в суд пока не могу по этому вопросу обратится. Претензии нужно предъявлять и администрации(почему они нормально на это смотрят?) и жби2, т.е. ответчиком делать жби2 соответчиком администрацию. Земля вокруг дома принадлежит городу, т.е. нам с Вами. Кто сказал, что мое желание не законное? Документы привел, здравый смысл вроде тоже присутствует!? Кто из них должен делать (жби2 или администрация) мне все равно, думаю Вам тоже. Мы имеем полное право оспорить решение Гладенко, которая должна была заботиться о наших интересах прежде всего.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Maks_M Чт 20 Дек - 8:18:41

Как временное решение могу предложить оставлять машины на территории за бордюром где трава (убрать ее если есть время и силы), пока никто не возражает... Как минимум паркетники смогут пользоваться такой возможностью...

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Дмитрий Чт 20 Дек - 8:22:56

лично я пешеход Smile но как показывает практика мало желающих там парковаться. К слову относил свой генплан в зафиру, что бы те согласовали расширение проезда в управе и сделали хотя бы гравийную подсыпку - никто из них и пальцем не пошевелил.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Maks_M Чт 20 Дек - 8:25:29

Еще раз простите, здравый смысл и благородные цели так же как желания - совсем НЕ ПОВОД и совсем не основание! Есть только законодательство и больше ничего! (я не юрист если что)

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Maks_M Чт 20 Дек - 8:36:30

Да, еще, КТО ТО ПРЕДПОЛАГАЕТ ЧТО любое Ваше благородное желание сделать что то через ЗАФИРУ, возбуждает в них коммерческий интерес воспользоваться этим, "увеличив затраты" минимум в 2 раза! И возложить обязанность по оплате жильцам в жировках! Так например КТО ТО ПРЕДПОЛАГАЕТ ЧТО ущерб от вандалов малолетних они оценили в 100 раз дороже чем он есть на самом деле!!! КТО ТО ПРЕДПОЛАГАЕТ ЧТО Люди порядочные и честные не позволили им такое провести официально.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Забор вокруг двора - Страница 2 Empty Re: Забор вокруг двора

Сообщение автор Дмитрий Чт 20 Дек - 8:46:03

Maks_M пишет:здравый смысл и благородные цели так же как желания - совсем НЕ ПОВОД и совсем не основание!
на мой взгляд поводом является не эффективность генплана, а основание - документы, которые приводил выше.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения