г.Воронеж, пер. Автогенный 11А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ГОсударственная регистрация право собственности

+17
Marat
Екатерина
seririna
rk85
Admin
c BaMu
Ludvik11
Николай
алексей 899
SWA_72
sergei151083
ahmed_ag
сдающий квартиру
apis
Дмитрий
Светлана
yuliya
Участников: 21

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор SWA_72 Пн 11 Июн - 3:43:36

а кто то в суд уже подал???
SWA_72
SWA_72

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор apis Пн 11 Июн - 5:18:14

Суд ,если по закону о потребителях, госпошлина составит 3 тысячи, а так 45 тысяч. И все на рассмотрение суда. Госпошлина вперед платится. Оплатил не так, дело не рассматривается. Наш гуманный суд не предсказуем. Вот все и ждут предела терпения.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Вт 12 Июн - 6:59:53

ahmed_ag пишет:что за оформление зеленки на юр, лицо + на физ. лицо + кадастровый паспорт.
кадастровый паспорт должна была делать Больница №8

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор yuliya Чт 14 Июн - 14:51:51

Сегодня заходила в ТСЖ. Они говорят, что оформлять документы будут через 2 недели всем по очереди (как заселялись в квартиру)

yuliya

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Чт 14 Июн - 17:11:29

А про 25 тыщ молчат? Вообще непонятно, при чем тут тсж? Оформлением же должно заниматься жби инвест?
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор yuliya Пт 15 Июн - 5:50:45

Они бывают в курсе. Про 25 тыс не говорили. Я не знаю конечно, но мне показалось, что ТСЖ тоже ждет документы на квартиру №81.

yuliya

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Пт 15 Июн - 12:52:27

Про 25 тыс. советуют написать заявление в роспотребсоюз.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Вт 19 Июн - 11:26:07

Ну вот, и до меня "счастье" добралось, позвонили, приказали нести 25 тысчонцев... причем сказали, что все бумаги официально оформят приходником, через кассу с расшифровкой! А еще сказали, что оформляется уже третья!!! партия зеленок, и мол люди несут денежки активно!!! Непонятно, кто-то уже занес им денег или разводят? Я уже потерялся! И сказали, что оформят эти деньги допсоглашением с указанием сроков получения зеленки!!
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Вт 19 Июн - 12:09:52

Из тех с кем общался никто не заплатил. Вы им скажите, что согласны подписать доп соглашения, в котором ЖБИ2 обязуется компенсировать просрочку сроков сдачи дома, например по ставке рефинансирования ЦБ 8% в год Smile

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор apis Вт 19 Июн - 15:08:15

Госпошлины за государственную регистрацию операций с недвижимым имуществом
Вид регистрации Стоимость регистрации, руб.
За государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 23-26, 28-31 и 61 настоящего пункта Для физических лиц - 1 000
Для организаций - 15 000
За государственную регистрацию доли в праве общей собственности на общее недвижимое имущество в многоквартирном доме 100
за государственную регистрацию права собственности физического лица на земельный участок, предназначенный для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, либо на создаваемый или созданный на таком земельном участке объект недвижимого имущества 200
За государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения, сделок, на основании которых ограничиваются (обременяются) права на них 100
За государственную регистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения 50
За внесение изменений в записи ЕГРП, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктом 32 настоящего пункта Для физических лиц - 200
Для организаций - 600
За государственную регистрацию договора об ипотеке, включая внесение в ЕГРП записи об ипотеке как обременении прав на недвижимое имущество Для физических лиц - 1 000
Для организаций - 4 000
За государственную регистрацию соглашения об изменении или о расторжении договора об ипотеке, включая внесение соответствующих изменений в записи ЕГРП Для физических лиц - 200
Для организаций - 600
За государственную регистрацию смены залогодержателя вследствие уступки прав по основному обязательству, обеспеченному ипотекой, либо по договору об ипотеке, в том числе сделки по уступке прав требования, включая внесение в ЕГРП записи об ипотеке, осуществляемой при смене залогодержателя 1 000
За государственную регистрацию смены владельца закладной, в том числе сделки по уступке прав требования, включая внесение в ЕГРП записи об ипотеке, осуществляемой при смене владельца закладной 200
За государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве Для физических лиц - 200
Для организаций - 4 000
За государственную регистрацию соглашения об изменении или о расторжении договора участия в долевом строительстве, уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, включая внесение соответствующих изменений в ЕГРП 200
За государственную регистрацию сервитутов В интересах физических лиц - 1 000
В интересах организаций - 4 000
За внесение изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке 200
За повторную выдачу правообладателям свидетельства о государственной регистрации права на недвижимое имущество (взамен утерянного, пришедшего в негодность, в связи с внесением в содержащуюся в ЕГРП запись о праве изменений, в том числе с исправлением в данной записи технической ошибки, за исключением ошибок, допущенных по вине органа, осуществляющего кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним) Для физических лиц - 200
Для организаций - 600
Источник: 374-ФЗ от 27.12.2009 «О внесении изменений в статью 45 части первой и в главу 253 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившим силу Федерального закона «О сборах за выдачу лицензий на осуществление видов деятельности, связанных с производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции


apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор apis Вт 19 Июн - 15:12:17

Так что, ЖБИ2 Инвест, действительно платит только при регистрации 15тысяч рублей. Сколько стоит кадастровый, не технический паспорт, пока не знаю.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Вт 19 Июн - 15:46:12

Дык дело в том, что они за мои деньги сделают документы на себя, а не на меня! Вот если бы зеленка была бы готова на собственника, многие и заплатили бы, чтобы грех с души снять, а так опять никаких гарантий!
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор apis Вт 19 Июн - 16:21:25

Читай внимательно предварительный договор. В нем написано, что расходы по регистрации на ЖБИ2ИНВЕСТ оплачивает покупатель и все другие расходы по регистрации. Перед этим стоял вопрос о стоимости расходов по регистрации, соответствует ли заявленая стоимость в 25тысяч. На 15тысяч потверждается. Кораблин в четверг при встрече сказал, 15тысяч на них + 8,5тысяч кадастровый + 1,5 тыс. оформление на нас. Что больше ничего при оформлении в собственность не платим.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Вт 19 Июн - 17:59:24

Так а из-за чего тогда весь сыр-бор? Платить-то придется! Правда, опять гарантий никаких((
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Вт 19 Июн - 17:59:46

Так а из-за чего тогда весь сыр-бор? Платить-то придется! Правда, опять гарантий никаких((
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Ср 20 Июн - 5:14:21

Господа, еще раз пишу, что кадастровый план должен делать Застройщик, т.е. Больница №8 и к оформлению квартир относится косвенно, как они там с ЖБИ2 договорились это их проблемы к нам это не относится. Во вторых как правильно заметил сдающий квартиру нет никаких гарантия, я считаю пусть сначала оформят, а потом уже деньги просят и так сроки продинамили и никакой компенсации.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Ср 20 Июн - 5:46:25

+100500, я уже согласен заплатить, если на кону против моих денег будет лежать зеленка, а так-опять плата "ни за что". Кстати, а не может получиться так, что они скажут-раз не платите, мы выставляем квартиры на торги, а вам отдаем денег согласно договора займа? От этих пид***сов всего можно ожидать!
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Ср 20 Июн - 9:26:02

Сказать они могут все, что угодно, у Вас есть договор у Вас есть закон. Надоело писать одно и тоже, напишите им письмо, что готовы заключить с ними основной договор и по факту возместить их затраты по расшифровке, после оформления. В предварительном договоре у Вас нигде не прописано, что Вы должны им авансировать эту процедуру.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Ср 20 Июн - 9:49:24

ДМитрий, я все читал, и в договоре тоже. С другой стороны, как показывает практика, плевать они хотели на все наши письма, поэтому и возникают такие вопросы, вот и все! Ведь такой вариант, как я написал, тоже исключать нельзя!
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Ср 20 Июн - 11:11:16

У нас страна такая, что всем на все наплевать, нужно драться за свое!!!!!
Вот Вам письмо, распечатайте, впишите нужную информацию и несите в ЖБИ2 http://hddfiles.ru/download/17603/
Директору ООО «ЖБИ2-ИНВЕСТ»
394038, г. Воронеж, ул. Дорожная, 13
ОГРН 1043600040373
ИНН 3664058282
КПП 366501001
Кораблину О.А.
Уважаемый Олег Анатольевич
В соответствии с предварительным договором купли-продажи №_____ от _____
прошу Вас заключить со мной основной договор купли-продажи квартиры №____ в многоквартирном жилом доме по адресу: 394049, г.Воронеж, переулок Автогенный, 11а. Обязуюсь в соотвтетствии с п. 5.3 предварительного договора купли-продажи №__ от ____ после регистрации моих прав собственности на указанную выше квартиру возместить затраты ООО «ЖБИ2-ИНВЕСТ» на оформление документов, а именно государственную пошлину и стоимость регистрации основного договора в ФРС.

Ответ прошу направить в течении десяти рабочих дней по адресу: 394049, г.Воронеж, переулок Автогенный, 11а, кв. №______,______________________________.

_______________________/_______________/ «___»_______2012г.


Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Ср 20 Июн - 11:14:23

Все кричали надо идти в суд, когда не было реального основания, после регистрации квартиры на ЖБИ2 будет основание, лично я лучше заплачу госпошлину 30 тыс. и отсужу квартиру ЖБИ2, нежели заплачу не понятно за что 25 тыс. руб. и еще буду потом просить что бы мне оформили все таки когда-нибудь документы.


Последний раз редактировалось: Дмитрий (Ср 20 Июн - 12:03:47), всего редактировалось 1 раз(а)

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Ср 20 Июн - 11:24:21

Ха, сейчас посмотрел договор, там в пункте 5.3 написано: настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу!!! по ходу. и договора у всех разные
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Ср 20 Июн - 12:04:34

я писал по памяти мог ошибиться, может быть п.5.5. !?

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Ср 20 Июн - 13:43:43

Если мне позвонят, то отнесу такой текст Very Happy

Директору ООО «ЖБИ2-ИНВЕСТ»
394038, г. Воронеж, ул. Дорожная, 13
ОГРН 1043600040373
ИНН 3664058282
КПП 366501001
Кораблину О.А.
Уважаемый Олег Анатольевич
В соответствии с предварительным договором купли-продажи №_____ от _____
прошу Вас заключить со мной основной договор купли-продажи квартиры №____ в многоквартирном жилом доме по адресу: 394049, г.Воронеж, переулок Автогенный, 11а. Затраты на оформление необходимых документов предлагаю взять на себя ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ", в качестве компенсации задержки строительства многоквартирного жилого дома по адресу: 394049, г.Воронеж, переулок Автогенный, 11а.

Ответ прошу направить в течении десяти рабочих дней по адресу: 394049, г.Воронеж, переулок Автогенный, 11а, кв. №______,______________________________.

_______________________/_______________/ «___»_______2012г.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 4 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Дмитрий Сб 23 Июн - 5:43:20

банк в ворде http://hddfiles.ru/download/17667/

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения