г.Воронеж, пер. Автогенный 11А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов

Перейти вниз

Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов Empty Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов

Сообщение автор Дмитрий Ср 22 Фев - 16:21:43

Мне лично надоело, выходя из квартиры созерцать мрак и на ощупь по стеночке идти мелкими шагами до лифта, а если лифт не работает, что частенько бывает, то спускаться по абсолютно темной лестнице, считая ступеньки на лестничном марше ( их кстати десять Smile ), при этом даже подсветка телефона не помогает, поэтому я вкрутил несколько ламп в лифтовом холле, но разве это должен делать я? При этом еще оплачивать содержание и ремонт жилого фонда по 12,5руб/м2 ? С данным вопросом не раз обращался к директору ООО «Зафира» Матвеевой Т.А., но постоянно получал ответ, что они еще не собрали с нас квартплату на покупку ламп, а с других объектов им нельзя перенаправлять средства. Да действительно по закону нельзя расходовать средства собранные с других домов, но ООО «Зафира» - это общество с ограниченной ответственностью – коммерческая организация у которой должны быть уставной капитал и оборотные средства, которые и должны быть направлены первое время на содержание нашего дома, а если их нет, то зачем брать новый дом в эксплуатацию? Как им вообще доверили 16 этажный дом? Делайте выводы сами. Довожу до сведения всех, что отсутствие освещения на незадымляемой эвакуационной лестнице и этажных лифтовых холлов является нарушением требований ППБ 01-03 «ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» п.51, п.61 и СП 52.13330.2011 «ЕСТЕСТВЕННОЕ И ИСКУССТВЕННОЕ ОСВЕЩЕНИЕ» п.7.106, за чем должна следить управляющая компания! Для тех у кого мысли сходятся с моими подготовил эту бумагу http://www.fayloobmennik.net/1578990 распечатайте в двух экземплярах, распишитесь и отнесите в ООО «Зафира», после регистрации один экземпляр оставьте себе.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов Empty Re: Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов

Сообщение автор ????? Ср 22 Фев - 20:32:39

Хм... Я когда сказал про освещение, то через полчаса лампочки уже были вкручены.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов Empty Re: Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов

Сообщение автор Дмитрий Чт 23 Фев - 9:26:44

Вы из какого подъезда? Это написано касательно третьего подъезда, вчера лифт не работал, опять спускался по совершенно темной лестнице.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов Empty Re: Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов

Сообщение автор ????? Чт 23 Фев - 10:37:45

Из третьего. На лестнице да, темно, но про лестницу и разговора не было. Я имел в виду околоквартирную площадку.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов Empty Re: Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов

Сообщение автор Дмитрий Чт 23 Фев - 11:41:22

лично я говорил и про лестницу и про околоквартирную площадку, особенно плохо было когда лифт не работал.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов Empty Re: Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов

Сообщение автор Дмитрий Чт 1 Мар - 7:24:58

сегодня заставил пойти в 3-й подъезд менять лампочки, если кто будет в обед, посмотрите горят ли на лестничной клетке лампочки, а то боюсь до вечера опять перегорят. Smile

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов Empty Re: Освещение лестничных клеток и лифтовых холлов

Сообщение автор Дмитрий Сб 7 Апр - 6:45:51

Разговаривал вчера с электриком, он сказал, для того что бы обычные лампы накаливания не перегорели так быстро нужно на каждый электрический стояк освещения мест общего пользования поставить по одному мощному диоду. Диод будет пропускать только одну полуволну переменного напряжения http://easyelectronics.ru/osnovy-na-palcax-chast-3.html, лампа будет светить в половину мощности, но зато очень долго, в общей сложности трдоемкость 16 чел/час( два дня работы), и все электрики об этом знают. Интересно почему наша УК Зафира так сделает!?

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения