г.Воронеж, пер. Автогенный 11А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тарифы

+11
Провайдер
Sprinta
apis
sergei151083
PrAnna
yuliya
Дмитрий
c BaMu
сдающий квартиру
Ludvik11
Admin
Участников: 15

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор sergei151083 Вс 13 Май - 8:49:54

Они сказали мне когда я спрасил что за Апрель такая большая сумма( у меня за 2 комнатную 2600 ) больше даже чем за другие месяцы,ответ был следуюшим что это мы платим в квитанции за апрель показания счетчика за март,а за апрель заплатим в квитанции за МАЙ

sergei151083

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор apis Вс 13 Май - 16:50:07

За отопление, по квитанциям которые пришли в мае, платим за апрель. Но не стоит забывать, что в апреле, отопительный сезон только до 15 апреля был. Апрель был теплый. Расход тепла должен быть меньше. квитанции пришли, смотрите сколько стоит за оплату.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор apis Вс 13 Май - 16:59:33

Счетчик электроэнергии должен быть опломбирован контролирующей организацией, если счетчик не опломбирован, то за электроэнергию будете платить по их специфическим расходам, как без счетчика.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор Дмитрий Вс 13 Май - 17:47:04

подытожу apis-а, электросчетчике в нашем случае по закону должны быть опломбированы управляющей компанией (Зафирой), но она должна дать обоснование тарифа на опломбировку.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор sergei151083 Вс 13 Май - 18:00:03

apis пишет: За отопление, по квитанциям которые пришли в мае, платим за апрель. Но не стоит забывать, что в апреле, отопительный сезон только до 15 апреля был. Апрель был теплый. Расход тепла должен быть меньше. квитанции пришли, смотрите сколько стоит за оплату.
я и говорю что за апрель пришло 2600,больше чем за другие месяцы,а ук сказала что в квитанции за апрель показания за март

sergei151083

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор sergei151083 Вс 13 Май - 18:03:28

Дмитрий пишет:подытожу apis-а, электросчетчике в нашем случае по закону должны быть опломбированы управляющей компанией (Зафирой), но она должна дать обоснование тарифа на опломбировку.
она должна но будет как счетчиками за воду говорили что не платите,деньги вернут кто заплатил.а потом придем к тому что лучши заплатить,

sergei151083

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор Дмитрий Вс 13 Май - 19:32:49

sergei151083 пишет:а потом придем к тому что лучши заплатить,
Не факт, всегда говорил, что выбирать каждому лично. Большинство ждут пока за них сходят и поругаются с УК и отвоюют их деньги назад и организуют хорошие условия жизни, при этом сомневаясь, что что-то можно изменить. Нужны факты? Кто-нибудь из тех кто заплатил деньги за пломбировку счетчиков обратился в суд по этому вопросу? (тут примеры есть https://avtogenny-11a.forum2x2.ru/t29p15-topic) Нет! Почему? Им неохота, им некогда, у них денег нет, и т.д. В управе Матвеева обещала вернуть деньги, не сдержала обещание. Еще факты ? Сколько человек было в прокуратуре? 15! к тому моменту 70% получили ключи .... Кто-нибудь обратился в суд по вопросу не соблюдения договорных обязательств Зафирой? нет! Писал не однократно, получим зеленки нужно будет сразу выбирать управляющую компанию, кто-нибудь предложил проверенный вариант https://avtogenny-11a.forum2x2.ru/t40p90-topic ? нет!

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор Дмитрий Вс 13 Май - 19:39:14

Так на всякий случай у нас в доме есть Юрист, правда он не в сфере ЖКХ, зовут его Юрий, из первого подъезда(не знаю вселился он или нет), в юридической консультации не отказывает, можно потратить 2 часа, посидеть с ним и составить исковое заявление, например по счетчикам и как шаблон их раздать всем желающим.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор Admin Пн 14 Май - 8:39:53

Все правильно в квитанции за апрель мы платим за март, посмотрите по квитанциям. за январь мы платили в марте.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор sergei151083 Пн 14 Май - 17:30:25

Admin пишет:Все правильно в квитанции за апрель мы платим за март, посмотрите по квитанциям. за январь мы платили в марте.

Правильно это когда в мае платим за апрель(т.е месяц прошел заплатил если что то не так идешь выяснять в ук,а у нас платим когда уже 2 месяца прошло пойди вспомни что было в том месяце)

sergei151083

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор sergei151083 Пн 14 Май - 18:01:38

[quote="Дмитрий"]
Не факт, всегда говорил, что выбирать каждому лично. Большинство ждут пока за них сходят и поругаются с УК и отвоюют их деньги назад и организуют хорошие условия жизни, при этом сомневаясь, что что-то можно изменить.

я не согласен нужно прийти к общее тактике обращения в УК,если платить не нужно нужно все сказать "ребята вы платите зря,если вы не заплатите нечего не будет."и мы заходим на этот сайт чтобы найти поддержку в борьбе с УК,правовую помощь потому что не все знают свои права.

и на счет похода в прокуратуру,обращения в суд ВЫ хотябы можете это сделать а у меня квартира тестя и он что то не горит желанием куда то обращяться или даже ругаться с УК(и я не могу на него повлеять)

когда я хожу ругаться в УК мне так говорят вы же не собственик,и по каждой мелочи нужно идти за подписью к тестю.

и я не пойму одного в прокуратуру пошли 15 человек почему это мало по вашему,в доме где я снимал квартиру бабушка соседка заставила УК на каждом этаже повесить пожарные рукава,она одна этого добилась не ждала подписей всего дома(я не кого не веню просто у каждого ситуации разные) нужно радоваться тому что 15 пришло

sergei151083

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор Дмитрий Пн 14 Май - 19:32:26

sergei151083 пишет:
я не согласен нужно прийти к общее тактике обращения в УК,если платить не нужно нужно все сказать "ребята вы платите зря,если вы не заплатите нечего не будет."и мы заходим на этот сайт чтобы найти поддержку в борьбе с УК,правовую помощь потому что не все знают свои права.
расписывал в своем понимании законов, на тему ссылку давал, писал что будет если не заплатите, писал что два пути решения проблемы, постоянно влиять на Зафиру через суд, или как получим зеленки выбираем новую управляющую компанию (или создаем ТСЖ) Это все лирика, конкретно по счетчикам воды, хотите деньги вернуть за опломбировку!? Связывайтесь с Юрием, стыкуйтесь и пишите исковое заявление в суд, платите госпошлину 200 руб (п.3 http://kod-x.ru/nk/333.21.htm могу ошибаться) и несете его в арбитраж, примеры исковых заявлений здесь https://avtogenny-11a.forum2x2.ru/t29p15-topic . В исковом заявлении перекладывайте госпошлину на Зафиру, если что-то нужно от меня постараюсь помочь.
и на счет похода в прокуратуру,обращения в суд ВЫ хотябы можете это сделать а у меня квартира тестя и он что то не горит желанием куда то обращяться или даже ругаться с УК(и я не могу на него повлеять)
пусть он Вам напишет доверенность и Вы сами сможете на равных разговаривать с УК.
когда я хожу ругаться в УК мне так говорят вы же не собственик,
Вы хотели правовую основу, вы хотя бы читали эту тему https://avtogenny-11a.forum2x2.ru/t43-topic ? Вы не можете принимать решения связанные с домом, но имеете полное право предъявлять претензии УК по поводу ЖКХ, т.к. за них платите.
и я не пойму одного в прокуратуру пошли 15 человек почему это мало по вашему,
считаю это показателем единства 208 квартирного дома, заявление подписанное 5 жильцами имеет совсем другой вес, когда подписались 100 человек.
в доме где я снимал квартиру бабушка соседка заставила УК на каждом этаже повесить пожарные рукава,она одна этого добилась не ждала подписей всего дома
молодец бабушка, вероятно я таким даром убеждения не обладаю. Год назад у буржуев тарифы ЖКХ подняли на 10%, так на митинг почти все вышли, про студентов вообще отдельная тема, они и погромы учиняли.
нужно радоваться тому что 15 пришло
Neutral

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор Admin Вт 15 Май - 11:10:12

Так что делать указывать в квитанции показания счетчика если он не опломбирован или нет? я так понял мы платим как бы за два месяца разом? в квитанции в разделе за электроэнергию стоит 01.03.2012
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор Admin Вт 15 Май - 11:16:13

Сейчас товарищ по работе смотрел квитанцию за содержание жилья и говорит что за двушку на памятнике славы платит 460 рублей, а мы за однушку 561.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор Дмитрий Вт 15 Май - 16:21:59

Admin пишет:Так что делать указывать в квитанции показания счетчика если он не опломбирован или нет?
Указывать
Admin пишет:я так понял мы платим как бы за два месяца разом? в квитанции в разделе за электроэнергию стоит 01.03.2012
да

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор Sprinta Пт 18 Май - 12:53:19

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста такой момент. Договор с "Зафирой" подписали в апреле. Мы там не живем и не собираемся до момента оформления, поскольку не полностью оплатили стоимость квартиры. И тут при возможности пришла забирать этот договор и проверила почтовый ящик. Там у меня счета за все месяцы, начиная с января!!! Ведь хотя мы и получили ключи, но квартира с черновой отделкой и мы не можем ничего там делать пока жилье не будет в собственности. Эти счета должен оплачивать застройщик, пока не оформит документы... Или я не права??? Просто был подобный случай у знакомых, они за три месяца до ипотеки заключили договор с ТСЖ и им пришли счета, но потом эти деньги им вернулись...

Sprinta

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-04-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор Дмитрий Пт 18 Май - 15:12:51

Читайте свой договор. У меня в предварительном договоре написано, что с момента получения ключей(с момента подписания акта приемки квартиры) я несу затраты на содержание жилья.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор сдающий квартиру Пт 18 Май - 17:27:02

За апрель за квартиру 100 квадратов 4400 заплатил, и за эту однушку 3800.. я в шоке мягко говоря!
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор Дмитрий Сб 19 Май - 17:26:15

По поводу отопления - много тепла "вылетело" в форточки писал об этом здесь https://avtogenny-11a.forum2x2.ru/t64-topic

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор Admin Вт 22 Май - 11:47:38

Зафира молодцы конечно повесили объявление что воды не будет с 21 мая, только 22 и то после того как жители замучили вопросами. Хотя недели за две прочитав объявление об отключении воды звонил им уточнял, сказали что больше в нашем доме отключать не будут! ОЛЕНИ!!!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор yuliya Вт 22 Май - 15:59:54

и то в объявлении написали, что воды не будет с 21.05.12 по 04.05.2012г
Даже напечатать нормально не могут

yuliya

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор yuliya Сб 26 Май - 7:24:03

никто не знает когда вода будет?

yuliya

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор Admin Сб 26 Май - 12:06:34

Если верить объявлению то 4 июня.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор Admin Сб 26 Май - 12:06:54

главное чтобы больше летом не отключали
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Тарифы - Страница 2 Empty Re: Тарифы

Сообщение автор apis Сб 26 Май - 17:47:13

В квитанциях за апрель месяц, полученные в мае, никаких расходов за март быть не должно. По закону, мы должны до 20 числа текущего месяца оплатить все расходы прошлого месяца. Позапрошлые и т.п. месяца, если предьявляютк оплате, то это туфта, обман. Их сразу надо брать за шиворот. Значит надо каждый месяц самим снимать показания всех счетчиков. Это примерно 25 числа. Комиссионно, 3 человека + Зафира. А тогда пусть попробуют обманывать.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения