г.Воронеж, пер. Автогенный 11А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жалоба Колиуху С.М. по поводу документов на квартиры

Перейти вниз

Жалоба Колиуху С.М. по поводу документов на квартиры Empty Жалоба Колиуху С.М. по поводу документов на квартиры

Сообщение автор Дмитрий Вс 1 Апр - 14:09:10

Желательно всем отправить жалобу главе городского округа в электронную приемную, на это потребуется 10 минут. Для этого нужно перейти по этому адресу http://www.voronezh-city.ru/administration/reception/ , заполнить поля со своими личными данными, скопировать в поле "Сообщение" вот этот текст, вставив свои даты:


Администрация городского округа
г. Воронеж ул. Плехановская.10
Главе городского округа г. Воронеж
Колиух С.М.
(от)____________________
проживающего по адресу:
г. Воронеж, переулок Автогенный
д.11а, кВ.___
тел.________________



Заявление
в отношении ООО"ЖБИ2-ИНВЕСТ"
(394038, г.Воронеж, ул. Дорожная,д.13)

_ ___ 20__г. между мной и ООО"ЖБИ2-ИНВЕСТ" был заключен предварительный договор №__ о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры по адресу: Воронежская область, г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11а, кв. №___. По этому договору основной договор купли-продажи квартиры должен был заключен до __.___.20___г.
Так же,___ _________ 20___г., в счет оплаты стоимости квартиры по предварительному договору купли - продажи квартиры, между мной и "ООО"ЖБИ2-ИНВЕСТ" был заключен договор займа №___ сроком до __.___.20__г. И мной была внесена сумма в размере _________________________руб.
Срок действия вышеуказанных договоров истек ___.__. 20___г. Но договорные обязательства выполнены не были.
После чего ввиду инфляции и быстрого роста цен на недвижимость, за внесенную сумму равноценную квартиру на момент окончания договора я купить не мог, в связи с чем был вынужден неоднократно продлевать срок действия договора.
Срок действия продления последнего дополнительного соглашения истек 31. 12.2011г.
28.12.2011г. были подписаны акты о сдаче дома в эксплуатацию государственной комиссией.
___.___. 20___г ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ"по передаточному акту передало мне квартиру №____ по адресу: г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11а.
Дом по адресу: Воронежская область , г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11а ООО"ЖБИ2-ИНВЕСТ" возводило для муниципального учреждения здравоохранения городского округа г. Воронеж"Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №8". Разрешение на строительство выдано больнице, земельный участок закреплен за больницей на праве постоянного (бессрочного) пользования. Доверенность на ведение строительных работ и привлечение дольщиков больницей №8 было выдано ООО"ЖБИ2-ИНВЕСТ".
Однако, до настоящего времени, со мной не был заключен договор купли - продажи. На не однократные обращения в ООО"ЖБИ2-ИНВЕСТ", о заключении договора купли – продажи, я ответа не получил. О причинах такой ситуации ООО"ЖБИ2-ИНВЕСТ" не информирует.
При устном общении с директором ООО «ЖБИ-2 инвест» Кораблиным О.А. о сроках оформления договора купли – продажи он ответил, что не знает. Документы лежат в администрации г. Воронеж уже 3 месяц, кто – то и по каким –то причинам В администрации г. Воронеж их не подписывает. Причины он до нас не доводит.
Прошу Вас разобраться в данной ситуации и принять меры.
Ответ прошу сообщить письменно по адресу:______________________________

___.____. 2012г . Ф.И.О.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалоба Колиуху С.М. по поводу документов на квартиры Empty Re: Жалоба Колиуху С.М. по поводу документов на квартиры

Сообщение автор Дмитрий Сб 9 Июн - 5:46:48

Написал Колиуху в электронную приемную жалобу на Зафиру, чем больше народу пожалуется тем лучше http://www.voronezh-city.ru/administration/reception/.
Администрация городского округа
г. Воронеж ул. Плехановская.10
Главе городского округа г. Воронеж
Колиух С.М.
(от) _________________
проживающего по адресу:
г. Воронеж, переулок Автогенный
д.11а, кв. __
тел. _____________

«___» июня 2012г
Заявление

в отношении ООО"Зафира" (юр.:394038, г.Воронеж, ул. Дорожная, д.13; факт.: 394049, г.Воронеж, переулок Автогенный, 11А, кв. №81)
Между мной и ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ" был заключен предварительный договора о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры №____ в многоквартирном доме по адресу: Воронежская область, г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11А. 28.12.2011г многоквартирный дом по адресу: г.Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный, 11А был сдан ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ" в эксплуатацию. Получение ключей от моей квартиры и фактическое вселение, ставилось в прямую зависимость с подписанием договора на управление многоквартирного дома с управляющей компанией (УК) ООО «Зафира», причем ключи выдавались директором ООО «Зафира», на момент подписания договора я не являлся собственником и подписывать этот договор не имел права. Договор с ООО «Зафира» составлен в явную пользу ООО «Зафира» и носит явные признаки кабальности по отношению к жильцам, на изменение условий договора ООО «Зафира» не соглашается, срок действия договора установлен максимальный – пять лет, тарифы явно завышены. УК ООО «Зафира» имеет неизвестное происхождение, документы о своем назначении не предоставило (хотя юридический адрес ООО «Зафира» Дорожная 13, совпадает с юридическим адресом ООО "ЖБИ2-ИНВЕСТ Дорожная 13). Открытого конкурса на управление многоквартирным домом по адресу: г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11а не было, что противоречит ст.161 ЖК РФ п.14. В соответствии с ст.161 ЖК п.13 Департамент городского хозяйства обязан был провести открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления данным домом, однако этого тоже не было сделано.
УК ООО «Зафира» в лице директора Матвеевой Т.А. отказывается от предоставления любой информации (что обязана делать согласно постановления правительства РФ №731 от 23.09.2010), касательно деятельности ООО «Зафира» в том числе по экономическому обоснованию самовольно установленных ООО «Зафира» тарифов:
• на содержание и ремонт жилого фонда 12,5 руб/м2 на новый дом превышает все разумные пределы;
• на опломбирование внутриквартирных приборов учета 250 руб/шт и 310 руб/щь (что не законно, т.к. п.52 правилом предоставления коммунальных услуг не предусмотрено взимания отдельной платы приборов учета);
• на слив стояков водопровода 300 руб/час;

УК ООО «Зафира» самовольно взимает плату за аренду неиспользуемых мусоропроводов, переделанных жителями под кладовые помещения. УК ООО «Зафира» не представляет интересы жильцов (прежде всего перед застройщиком), не убираются подъезды, не соблюдается периодичность вывоза мусора (мусор в куче лежит под окнами по три месяца), не работает освещение на эвакуационных лестницах и этажных лифтовых холлов, что является нарушением требований ППБ 01-03 «ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» п.51

Прошу проверить правомерность выше перечисленных действий ООО «Зафира», а также установить способ образования и причину назначения данной компании на управления нашим домом.

Ответ прошу направить______________________________ по адресу 394049, г.Воронеж, переулок Автогенный, 11А, квартира №_____________

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Жалоба Колиуху С.М. по поводу документов на квартиры Empty Re: Жалоба Колиуху С.М. по поводу документов на квартиры

Сообщение автор Дмитрий Сб 9 Июн - 8:20:44

Посоветовали обратиться в общественную приемную http://eis.oprf.ru/ , туда тоже написал жалобу.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения