г.Воронеж, пер. Автогенный 11А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ГОсударственная регистрация право собственности

+17
Marat
Екатерина
seririna
rk85
Admin
c BaMu
Ludvik11
Николай
алексей 899
SWA_72
sergei151083
ahmed_ag
сдающий квартиру
apis
Дмитрий
Светлана
yuliya
Участников: 21

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Ср 11 Июл - 18:47:31

Как раз ипотечникам сделали все за так, за наш счет, так сказать... чтобы сор из избы не выносить и с банками проблем не иметь, а уж мы за всех заплатим
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Екатерина Чт 12 Июл - 5:14:22

Вчера был разговор с Надеждой Михайловной,хотелось на прием к ней попасть, так она сказала,что ее в первой половине дня сегодня ее не будет,т.к. они едут документы(зеленки) забирать для жильцов нашего дома, следующим будут готовы через 2 недели. Либо в ней похоронен талант артистки,либо сегодня будут счастливчики.

Екатерина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Чт 12 Июл - 5:19:31

А не спросили случайно, каким квартирам так повезло? Хоть вживую увидеть бы эти долбаные бумажки..
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Marat Чт 12 Июл - 7:02:09

сдающий квартиру пишет:Как раз ипотечникам сделали все за так, за наш счет, так сказать... чтобы сор из избы не выносить и с банками проблем не иметь, а уж мы за всех заплатим
я ипотечник, 25 ру отнес сразу как позвонили, жду документов усиленно, за "ВАШ" счет ничего нам не сделали, как будет "реальная" информация отпишусь обязательно

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Чт 12 Июл - 10:28:55

Marat, тут люди не в претензии, за чей счет кто что делает, у меня была такая информация, вот и все. Дай бог, чтобы вам все отдали, как обещали, просьба отписаться как будет зеленка на руках
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Светлана Чт 12 Июл - 10:33:08

вот недавно натолкнулась на расшифровку по оформлению на физ л. по закону, не могу найти. Помогите?

Светлана

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Чт 12 Июл - 10:52:54

Светлана, тут законы не действуют, убедился после прокуратуры)))
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Светлана Чт 12 Июл - 10:53:53

хотя бы знать что указать в заявлении в суд.

Светлана

Сообщения : 54
Дата регистрации : 2012-03-06

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Admin Чт 12 Июл - 11:55:50

Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Ludvik11 Пн 16 Июл - 5:54:56

SWA_72 пишет:кто рлатил 25000 !!!!!!!!!!!!!!!? отзовитесь!!!!!!!!!!!как это все выглядело?


Была в ЖБИ в пятницу, разговаривала с Оксаной, такое впечатление, что сотрудники ЖБИ за одно с Зафирой, делают и говорят, что хотят и плевать им на все законы и правила. Почему я так думаю? Рассказываю все по-порядку. Когда я пришла и спросила у Оксаны, началось ли оформление квартир в собственность, то Оксана мне сказала, что да, но так как поток заявок большой, деньги сдали уже более 50% от всех квартир, то до меня еще очередь не дошла, но она бы сделала это в ближайшее будущее, потом спросила, оплатила ли я уже 25 тысяч в кассу. Я ответила, что сначала хотелось бы узнать, за что мы платим эти деньги, на что получила заученный ответ, что постоянную сумму они в договор не написали, потому что она меняется и в эти 25 000 входит исключительно оформление права собственности, ипотечники уже зеленку получили. Они НЕ оформлют ВЕСЬ ДОМ В СОБСТВЕННОСТЬ, А ТОЛЬКО ТЕ КВАРТИРЫ, КОТОРЫЕ ОПЛАТИЛИ РАСХОДЫ В РАЗМЕРЕ ЭТИХ 25 000. Хотелось бы узнать, законно ли поступает ЖБИ в таком случае и если законно, то рано или поздно они заставят всех заплатить эти деньги. По срокам - в устной форме они ссылаются на срок в один месяц, хотя в в доп.соглашении указано - до 1 сентября. Вела себя Оксана вызывающе, мол, ваше дело - хотите платите, -хотите -нет...
хотелось бы узнать, как у других обстояло дело с подписанием этого доп.соглашения или они вешают людям лапшу в зависимости от ситуации?

Ludvik11

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Пн 16 Июл - 6:54:19

короче, я так понял, никто пока ничего в руках не держал (в смысле, зеленки), все только виртуально
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор c BaMu Пн 16 Июл - 11:32:42

Хотелось бы в живую увидеть хоть одного ипотечника с зеленкой.

Кто будет в ближайшее время в ЖБИ, попросите адрес хоть одного ипотечника ,или документ какой, подтверждающий, дабы убедиться в наличии зеленки.Если будут отказывать, то значит всё брехня, ибо это в их интересах убедить людей, что всё нормально.

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Marat Вт 17 Июл - 7:08:35

Зеленки на ипотечников есть! Видел сам сегодня на свою квартиру и на другие, к вечеру должны отдать подписанные копии документов!
На остальные квартиры - к концу недели забирают те кто проплачивал 25 тыр. В общем процесс пошел. Как заберу документы отпишусь

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Вт 17 Июл - 7:12:57

Как это-видел?! Видеть-видел, но на руки не отдали?! Вообще непонятно! Марат, какой номер Вашей квартиры? Как-то попахивает вбросом информации
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Marat Вт 17 Июл - 7:40:04

Мне вам что то доказывать смысла нет - мне нужно поскорее оформить сделку с банком т.к. срок кредита на носу, квартира 108, 2 подъезд, на руки отдают заверенные копии (зеленка на юр лицо) для оформлении сделки с банком + кучу других доков, далее делаем зеленку на себя (пока не понятно за чей счет). Езжайте в юр отдел - смотрите сами. Я с пятницы там вылавливал юристов

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Вт 17 Июл - 7:46:05

Марат, без обид, просто обещаниями сыты все по горло, поэтому и вопросы такие задаю... ничего хорошего не жду от ЖБИ, вот и все.. буду очень удивлен, если у вас получится)) Еще вопрос-сколько по времени все длилось?
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Ludvik11 Вт 17 Июл - 8:09:51

Marat пишет:Мне вам что то доказывать смысла нет - мне нужно поскорее оформить сделку с банком т.к. срок кредита на носу, квартира 108, 2 подъезд, на руки отдают заверенные копии (зеленка на юр лицо) для оформлении сделки с банком + кучу других доков, далее делаем зеленку на себя (пока не понятно за чей счет). Езжайте в юр отдел - смотрите сами. Я с пятницы там вылавливал юристов

Марат, простите за беспокойство, но я тоже вообще тогда ничего не понимаю, я разговаривала с Оксаной в ЖБИ в пятницу и она меня уверила, что зеленки на ипотечников уже готовы, как на физ.лица и доплачивать помимо этих 25 000 рублей ничего не потребуется, значит снова обман со стороны ЖБИ? Я еще у нее уточнила, почему так долго, она объяснила,мол, сначала зеленки на себя оформляли потом на физ.лица, так как это длительная процедура, поэтому и заняла так много времени.

Ludvik11

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Вт 17 Июл - 9:12:09

ВОООООТ, именно поэтому я и задаю такие вопросы, попахивает очередным разводом
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Marat Вт 17 Июл - 9:33:00

сдающий квартиру пишет:Марат, без обид, просто обещаниями сыты все по горло, поэтому и вопросы такие задаю... ничего хорошего не жду от ЖБИ, вот и все.. буду очень удивлен, если у вас получится)) Еще вопрос-сколько по времени все длилось?
обид нет, у самого очень много проблем из за них, ремонт начать не могу, вопрос по ипотеке подвис, сроки пройдут а ситуация такая что продлить не смогу скорее всего, реально езжу каждый день в жби (из за этого на работе запарки). Мне ещё неделю назад говорили что именно моя готова, приезжаю нет и так каждый день. Сегодня видел в живую именно на свою квартиру зеленку решил порадовать людей т.к. это уже говорит что процесс у них идет. На конечных покупателей пока зеленки точно никто не оформлял - это делается после того как с их стороны все доки готовы и подписан основной договор.
Очень надеюсь поскорее разобраться с документами и оформлением и поднять вопрос благоустройства территории, дороги к пр-ту труда, забора со стороны дома №9..

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор SWA_72 Вт 17 Июл - 16:38:43

а это возможно, что б оформляло жби на себя объект поквартирно?юристы, подскажите....что то как то не вяжется...
SWA_72
SWA_72

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Marat Ср 18 Июл - 6:33:37

Забрал вчера документы - копия зеленки на руках. Реально зеленок пока немного - по моему штук 10, вроде девочка ездит 2-3 раза в неделю забирает их. Насколько я понял пока только ипотечникам раздают. Тем более кроме зеленки нужно ещё много копий разных для банка - мне половину не дали пришлось ещё раз приезжать. Самый правильный вариант приезжать прямо туда и спрашивать в юр отдел - дозвониться до них нереально - просто не берут трубку. Думаю что кто не ипотечники ждать ещё придется месяца 2. НО то что часть зеленок на жби2 есть это факт. Кому из форумчан переживает что я пишу от лица самого жби - пишите в личку оставлю телефон, на днях планирую ехать посмотреть квартиру познакомиться с управляющей, можем встретится пообщаться

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор сдающий квартиру Ср 18 Июл - 6:40:51

Спасибо за информацию!
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Marat Ср 18 Июл - 7:09:26

Ludvik11 пишет: Марат, простите за беспокойство, но я тоже вообще тогда ничего не понимаю, я разговаривала с Оксаной в ЖБИ в пятницу и она меня уверила, что зеленки на ипотечников уже готовы, как на физ.лица и доплачивать помимо этих 25 000 рублей ничего не потребуется, значит снова обман со стороны ЖБИ? Я еще у нее уточнила, почему так долго, она объяснила,мол, сначала зеленки на себя оформляли потом на физ.лица, так как это длительная процедура, поэтому и заняла так много времени.
На физ лица (покупателей квартир) они зеленки НЕ делали и мне кажется делать не будут - задавал вопрос за чей счет - ведь это должно входить в 25 т.р. - ответили невнятно.

Ипотечники - уточняйте заранее какие именно Вам документы нужны - ЖБИ сразу все не отдает, приезжайте со списком с банка
Да ещё момент Важный - у меня по замеру БТИ стоит 72 кв.м., по предварит. договору 73.12 (76.4 с балконами)
т.е. я переплатил за 1.12 кв.м..
Также по договору указано что изменение стоимости происходит в случае несовпадения более чем на 2 %. Т.е. сумму за 1.12 кв. м. мне не уменьшат. pale

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Ludvik11 Ср 18 Июл - 7:17:23

Марат, получается с Ваших слов, что они как делали зеленки отдельно на каждую квартиру,так и будут делать, то сразу на есть весь дом они ничего делать не собираются? Вот мне тоже стало интересно, насколько это правомерно с точки зрения закона?

Ludvik11

Сообщения : 47
Дата регистрации : 2012-02-08

Вернуться к началу Перейти вниз

ГОсударственная регистрация право собственности - Страница 6 Empty Re: ГОсударственная регистрация право собственности

Сообщение автор Marat Ср 18 Июл - 7:47:18

Ну вообще вполне по моему правомерно - они же не весь дом продают а определенную квартиру. Соответственно продавец должен подтвердить право собственности на эту квартиру и впоследствии это право перейдет Вам. Он же не отдаст Вам часть от общей зеленки ) Думаю тут все правильно

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения