г.Воронеж, пер. Автогенный 11А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

документы на квартиру

+11
SWA_72
apis
Yuliya1981
Ludvik11
Marat
Николай
Дмитрий
c BaMu
Admin
сдающий квартиру
sosedy
Участников: 15

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор apis Сб 24 Мар - 13:56:57

1.Печати нет.
2.Документы не оформляются из-за безответственности, расхлябанасти застройщика.
Выдержка из ниже приведенного документа говорит отом, что все кто имеет дело с землей должны знать законы и сроки:

"Право бессрочно пользоваться земельным участком имеет не каждый.

Ранее на данном праве земельные участки могли быть предоставлены любым физическим или юридическим лицам. Даже при реорганизации юридических лиц земельные участки, находящиеся у них на таком праве, переходили в порядке правопреемства.

Ситуация изменилась после вступления в силу Земельного кодекса Российской Федерации с 30 октября 2001 года. В настоящее время земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в постоянное (бессрочное) пользование предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, центрам исторического наследия Президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.

Право постоянного (бессрочного) пользования, возникшее до указанных изменений в Земельный кодекс Российской Федерации, сохранялось со всеми правами и обязанностями, установленными законом, однако до определенной даты.

Хотим вам напомнить, что в соответствии с п. 2 ст. 20 Земельного Кодекса Российской Федерации все юридические лица, которым в настоящий момент земельный участок не может быть предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования, обязаны его переоформить до 1 января 2012 года.

Что значит переоформить? Начать с собственника, обратившись в орган государственной власти или орган местного самоуправления с заявлением о предоставлении земли в аренду, собственность (для религиозных организаций предусмотрена возможность предоставления на праве безвозмездного срочного пользования) по правилам, предусмотренным ст. 36 Земельного Кодекса Российской Федерации. Затем - за государственной регистрацией.

Иначе уже с 1 января 2013 года в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях будет применяться ответственность за нарушение сроков и порядка переоформления земельных участков.

Граждане (физические лица) могут не волноваться, переоформление их прав на землю законом не ограничено. Все ранее возникшие права, в том числе и право постоянного (бессрочного) пользования, регистрируется в рамках упрощенной процедуры государственной регистрации, на основании уже выданных документов (без обращения в органы государственной власти или местного самоуправления).

Т. Слюсаренко"


apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор c BaMu Сб 24 Мар - 15:20:36

Печать должна быть, требуйте поставить, не у Зафиры, в офисе ЖБИ инвест.

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор ????? Вт 27 Мар - 19:10:24

У меня тоже нет,стоит правда подпись Кораблина,надо ехать в ЖБИ
ставить печать.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор SWA_72 Ср 28 Мар - 3:59:28

а я звонил в контору к ним сказали что сроков не знают... вообще. ни летом ни зимой. вот так неделю назад!!!!!!!!!1как директор скажет. а он может и не сказать..
SWA_72
SWA_72

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор c BaMu Ср 28 Мар - 5:13:51

Короче,оформляем право собственности через суд, это будет быстрей чем через Кораблина, с ним до третьего пришествия будем оформлять.

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор apis Ср 28 Мар - 5:50:23

.Поскольку основной вопрос - не выполнение обязательств по оформ -лению договора купли - продажи со стороны ЖБИ-2 инвест, а он распо-ложен в другом районе по отношению к дому, заявление необходимо подавать в прокуратуру города Воронеж, на улице Свободы, 33 - для уменьшения волокиты. Подавать на имя прокурора города Воронеж старшему советнику юститции Панченко Ивану Ивановичу. Заявление должно исходить от каждого. Заявление можно подавать в любое время, там есть дежурный прокурор. Все равно будет отписано исполнителям. Ответ должен быть в течении 10 дней.
Форма заявления примерно такое:

Прокурору г. Воронеж
старшему советнику юстиции
Панченеко Ивану Ивановичу
От кого
адрес,телефон

Заявление
в отношении ООО"ЖБИ- 2 инвест"
(394038, г.Воронеж, ул. Дорожная,д.13)

Такого числа и года между мной и ООО"ЖБИ-2 инвест" был заключен предварительный договор № о заключении в будущем договора купли -продажи 1комнатной квартиры по адресу: Воронежская область, г. Воронеж, Коминтерновскийрайон, переулок Автогенный 11а. В соответствии сусловиямипредварительного договора основной договор купли-продажи квартиры должен был заключен до 01.09.2009г.
Также такого числа и года в счет оплаты стоимости квартиры по предварительному договору купли - продажи квартиры между мной и ООО"ЖБИ -2инвест был заключен договор займа№ сроком до 01.09.2009г и мной была внесена сумма в размере.............. руб. Срок действия вышеуказанных договоров истек01.09. 2009г. После этого срок не один раз продливался, изменялся.Срок дествия последнего продления истек 31. 12.2011г.
28.12.2011г дом был сдан в эксплуатацию. В .... января 2012г мне квартира была передана по акту ООО"ЖБИ -2 инвест". Однако до настящего времени со мной не был заключен договор купли - продажи. На не однакратные обращения в ООО"ЖБИ-2инвест о заключении договора купли - продажи я ответа не получил.
Дом по адрксу: Воронежская область , г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11а ООО"ЖБИ-2инвест" стройло для муниципального учреждения здравоохранения городского округа г. Воронеж"Городская клиническая больница скорой медецинской помощи №8" Разрешение на стройтельство выдано больнице. земельный участок закреплн за больницей на праве постоянного(бессрочного) пользования. Доверенность на ведение строительных работ и привлечение дольщиков больницей №8 было выдано ООО"ЖБИ-2инвест.
В связи с выше изложенным прошу проверить законность действий ООО"ЖБИ-2 инвест" - не заключение договора купли -продажи.

Прложение:
1.Копии договоров и их продления
2.Квитанции об оплате.
3.Копия акта приемки квартиры







apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор сдающий квартиру Ср 28 Мар - 6:17:50

Все-равно считаю, что необходимо объединяться даже в случае подачи документов в прокуратуру. Или хотя бы отпишитесь, кто когда пойдет (если пойдет)
сдающий квартиру
сдающий квартиру

Сообщения : 115
Дата регистрации : 2012-01-23

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор c BaMu Ср 28 Мар - 13:29:49

Я тоже так думкаю, хорошо бы всем скопом пойти и отдать заявления.

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор Admin Ср 28 Мар - 18:03:53

Печать должна быть, требуйте поставить, не у Зафиры, в офисе ЖБИ инвест
у нас тоже нет печати, только подпись Кораблина, а зачем обязательно печать ставить? объясните
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор c BaMu Ср 28 Мар - 18:12:52

Ну как же, это мы физ.лицо, а они юр.лицо, у них должно быть подкреплено печатью, а то филькины грамоты получаются какие-то.

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор SWA_72 Чт 29 Мар - 3:37:16

надо объединиться. силовики теперь боятся массовости...
SWA_72
SWA_72

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2012-01-21

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор apis Чт 29 Мар - 7:37:13

Кораблин сегодня сказал, что когда будут оформлены договора купли- продажи, он не знает. Кто- то в администрации положил документы под сукно. О причинах не сообщает.
Я отправил электронное письмо в адрес администрации г. Воронеж на имя Колиух С.М. разобраться с ситуацией. Ответ может быть в течении 30 дней.
Предлагаю всем сделать то же самое, для массовости. И не откладывать.
Так же отнести заявление в прокуратуру. Они будут от него открещиваться под различными предлогами, но взять обязаны. Стойте на своем.
Прием в прокуратуре на 99% результата не даёт, но попытку предпринять можно. Надо использовать ВСЕ.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор Дмитрий Чт 29 Мар - 7:45:47

Выложите пожалуйста текст электронного письма и адрес куда отсылать.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор apis Чт 29 Мар - 8:30:32

Прокурору г. Воронеж
старшему советнику юстиции
Панченко Ивану Ивановичу

проживающего по адресу:



Заявление
в отношении ООО"ЖБИ- 2 инвест"
(394038, г.Воронеж, ул. Дорожная,д.13)

_ ___ 2007г. между мной и ООО"ЖБИ-2 инвест" был заключен предварительный договор № о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры по адресу: Воронежская область, г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11а, кв. №. По этому договору основной договор купли-продажи квартиры должен был заключен до 01.09.2009г.
Так же,___ _________ 2007г., в счет оплаты стоимости квартиры по предварительному договору купли - продажи квартиры, между мной и ООО «ЖБИ -2 инвест» был заключен договор займа № сроком до 01.09.2009г. И мной была внесена сумма в размере _________________________руб.
Срок действия вышеуказанных договоров истек 01.09. 2009г. Но договорные обязательства выполнены не были.
По договору сторон срок не один раз продлялся.
Срок действия продления последнего дополнительного соглашения истек 31. 12.2011г.
28.12.2011г. были подписаны акты о сдаче дома в эксплуатацию государственной комиссией.
27 января 2012г ООО "ЖБИ -2 инвест"по передаточному акту передало мне квартиру №____ по адресу: г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11а.
Дом по адресу: Воронежская область , г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11а ООО"ЖБИ-2инвест" возводило для муниципального учреждения здравоохранения городского округа г. Воронеж"Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №8". Разрешение на строительство выдано больнице, земельный участок закреплен за больницей на праве постоянного (бессрочного) пользования. Доверенность на ведение строительных работ и привлечение дольщиков больницей №8 было выдано ООО «ЖБИ-2 инвест».
Однако, до настоящего времени, со мной не был заключен договор купли - продажи. На не однократные обращения в ООО «ЖБИ-2 инвест», о заключении договора купли – продажи, я ответа не получил.
В связи с изложенным, прошу проверить законность действий ООО «ЖБИ-2 инвест.»


Приложение:
1.Копии договоров
2.Копии квитанции об оплате
3.Копия передаточного акта
4. Копия приема-передачи ключей от квартиры

« » марта 2012г . Ф.И.О.



Администрация городского округа
г. Воронеж ул. Плехановская.10
Главе городского округа г. Воронеж
Колиух С.М.
(от)____________________
проживающего по адресу:
г. Воронеж, переулок Автогенный
д.11а, кВ.___
тел.________________



Заявление
в отношении ООО"ЖБИ- 2 инвест"
(394038, г.Воронеж, ул. Дорожная,д.13)

_ ___ 2007г. между мной и ООО"ЖБИ-2 инвест" был заключен предварительный договор № о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры по адресу: Воронежская область, г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11а, кв. №. По этому договору основной договор купли-продажи квартиры должен был заключен до 01.09.2009г.
Так же,___ _________ 2007г., в счет оплаты стоимости квартиры по предварительному договору купли - продажи квартиры, между мной и ООО «ЖБИ -2 инвест» был заключен договор займа № сроком до 01.09.2009г. И мной была внесена сумма в размере _________________________руб.
Срок действия вышеуказанных договоров истек 01.09. 2009г. Но договорные обязательства выполнены не были.
По договору сторон срок не один раз продлялся.
Срок действия продления последнего дополнительного соглашения истек 31. 12.2011г.
28.12.2011г. были подписаны акты о сдаче дома в эксплуатацию государственной комиссией.
27 января 2012г ООО "ЖБИ -2 инвест"по передаточному акту передало мне квартиру №____ по адресу: г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11а.
Дом по адресу: Воронежская область , г. Воронеж, Коминтерновский район, переулок Автогенный 11а ООО"ЖБИ-2инвест" возводило для муниципального учреждения здравоохранения городского округа г. Воронеж"Городская клиническая больница скорой медицинской помощи №8". Разрешение на строительство выдано больнице, земельный участок закреплен за больницей на праве постоянного (бессрочного) пользования. Доверенность на ведение строительных работ и привлечение дольщиков больницей №8 было выдано ООО «ЖБИ-2 инвест».
Однако, до настоящего времени, со мной не был заключен договор купли - продажи. На не однократные обращения в ООО «ЖБИ-2 инвест», о заключении договора купли – продажи, я ответа не получил. О причинах такой ситуации ООО «ЖБИ-2 инвест» не информирует.
При устном общении с директором ООО «ЖБИ-2 инвест» Кораблиным О.А. о сроках оформления договора купли – продажи он ответил, что не знает. Документы лежат в администрации г. Воронеж уже 3 месяц, кто – то и по каким –то причинам В администрации г. Воронеж их не подписывает. Причины он до нас не доводит.
Прошу Вас разобраться в данной ситуации и принять меры.
Ответ прошу сообщить письменно по адресу:______________________________

« » марта 2012г . Ф.И.О.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор apis Чт 29 Мар - 8:37:14

Заявление в администрацию отправлял на сайт администрации г. Воронеж Набираете сайт администрации, там есть данные как отправлять. Но там принимают только от каждого. Коллективное надо нести. Оно составляется примерно так же. Я нахожусь далеко.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор Marat Пн 23 Апр - 9:02:09

Какие есть новости по оформлению документов? на след неделе возвращаюсь в врн - как посоветуете поступить?

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор apis Пн 23 Апр - 13:42:00

Новости будут только в мае, после 9. Заявления рассматриваются в течении 30 дней со дня подачи. После этого срока подавать в суд на ЖБИ2 инвест и соответчик городские власти.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор Marat Чт 24 Май - 5:33:16

Вроде начали оформлять зеленки, позвонили сказали несите 25 рублей будем делать, в первую очередь ипотечникам.

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор apis Чт 24 Май - 6:38:29

Ни первая, ни вторая очередь. Документы должны передаватся в организации все сразу, весь пакет документов, на весь дом. И уже "вчера" они должны быть готовы, ведь с момента сдачи прошло уже 5 месяцев. А так последний может получить в следующем тысячелетии. Если это не очередная афёра ЖБИ2ИНВЕСТ. А для того, чтобы оформит квартиру на вас, они должны сначала оформить на себя в собственность- это примерно месяц. И только после этого заключать договор купли - продажи с вами.

apis

Сообщения : 102
Дата регистрации : 2012-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор yuliya Чт 24 Май - 8:28:22

почему они тогда сейчас требуют 25 000 руб?

yuliya

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор yuliya Чт 24 Май - 8:34:19

Скажите, кто-нибудь относил уже 25 000?

yuliya

Сообщения : 92
Дата регистрации : 2012-03-12

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор ????? Ср 11 Июл - 11:30:57

Сегодня уже 11июля . уважаемые соседи. какие новости по поводу оформления документов у кого нибудь есть?

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор c BaMu Ср 11 Июл - 14:55:15

olga.m пишет:Сегодня уже 11июля . уважаемые соседи. какие новости по поводу оформления документов у кого нибудь есть?
А вы какие-то действия предпринимали, разные жалобы, что здесь постились ,подписывали, отправляли?

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор ????? Ср 11 Июл - 16:34:08

я честно признаюсь с компьютером не дружу (чайник) только сегодня все и прочитала. Поэтому ничего никуда не писала. Я в полной панике.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

документы на квартиру - Страница 3 Empty Re: документы на квартиру

Сообщение автор ????? Чт 12 Июл - 7:10:29

Как я понимаю все соседи затаились в ожидании. Что ж, тогда я поведаю свою историю. Я решилась и внесла многострадальные 25000 т.р. Что я получила взамен: доп.соглашение об увеличении стоимости квартиры на 25000т.р. и продление сроков до 1 сентября 2012.приехала домой и давай изучать в который раз документы. Как оказалдось пункт договора о заключении в дальнейшм договора.......№ 5.4 остался в действии, т.е. стоимость квартиры увеличилась причем задним числом 30 декабря 2011г., а обязанность моя нести расходы по оформлению осталась. У меня вололсы на голове зашивилились.Еще зашла на форум начиталась всякого, короче ночь не спала . а сегодня с утра документы в руки и в ЖБИ. Прихожу к девушке юристу (ООО Алмира) Спрашиваю как же так? Ничего страшного говорит. если хотите я вам справочку выдам об исполнении вами обязанностей по п. 5.4. Конечно хочу! Я говорю : а почему у меня нет печати на передаточном акте квартиры. А она : ничего страшного давайте поставим. Получив свои бумажки со спокойной душой удалилась. Вот такие новости. Кто чем еще напугает? Может опять что, то не так. Кстати что такое 25000 т.р.- 15000 это госпошлина на регистрацию недвижимости юр.лица ,в налоговом кодексе есть я проверяла, 2.500 стоимость тех.паспорта, и 7.500 регистрация в гую или наоборот.Где наша не пропадала.

?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения