г.Воронеж, пер. Автогенный 11А
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

+14
Fonzak
татьяна55
c BaMu
квартира40
Светлана
rk85
Marat
elephant
nikan
sosedy
Admin
Дмитрий
Екатерина
Maks_M
Участников: 18

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Vote_lcap92%ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Vote_rcap 92% 
[ 34 ]
ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Vote_lcap8%ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Vote_rcap 8% 
[ 3 ]
 
Всего проголосовало : 37
 
 

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Ср 27 Фев - 10:19:55

Admin пишет:Теперь в студию название организации и какой гарантийный срок.
Вы просто против? Или у Вас есть какие то мотивы и предвзятость? Гарантийные сроки устанавливает завод изготовитель оборудования, обычно они не менее года в нашей стране (это не имеет значения никакого для жильцов). Если есть плата за обслуживание, то подразумевается что гарантия действует на протяжении договора обслуживания, т.е. пока оплачивают до тех пор и ремонтируют. Организаций готовых выполнить договор найдется достаточно, только за идею готов осуществить технический контроль и уделить этому время. В данной теме обсуждается лишь количество желающих и не желающих принять конкретное предложение.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Ср 27 Фев - 10:22:18

квартира40 пишет:Здравствуйте!
Во-первых, кто такой Зверев Анатолий Павлович из управы Коминтерновского района (интересует его должность и круг полномочий)? И во-вторых, на какой закон и на какую статью закона ссылается он и все те, кто утверждает, что решение, принятое простым большинством голосов (более 51 % или 2/3) на общем собрании собственников обязательно для исполнения. Хотелось бы уточнить. В Гражданском Кодексе такого пункта нет, в Жилищном - тоже. Да, и просьба сообщить, когда планируется провести такое собрание. Объявления о его проведении до сих пор не было.
А кто сказал что собрание вообще будет? Оно будет только если оно нужно жильцам, если Вы еще этого не поняли.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Ср 27 Фев - 10:31:15

Прошу не критиковать меня за опрос жильцов, я хоть что то делаю в позитивном направлении для дома, и не хаю никого с другими инициативами в разных сферах, готов с ними ознакомиться и так же проголосовать и принять участие если позволит квалификация и знания! Принцип лишь бы лаять на кого-то, не поддерживаю!Тот кто углядел здесь желание нагреться, пинайте на свою испорченность и желчь! Ничего личного!

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Ср 27 Фев - 10:45:39

Те кто против, могут быть просто против, без навязчивой настойчивости, Ваше мнение уважают и никто спорить не будет, просто голосуйте как Вам хочется. Не засоряйте тему!

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Marat Ср 27 Фев - 10:52:48

Я не пойму некоторых жильцов - не хочется не плати , никто не будет бегать и трясти с тебя денег. Есть конкретика предлагайте. Мы покупаем квартиры за 2-3 млн, делаем ремонты по 200 - и выше ... и не можем скинуться по 10 тыр на забор дорогу видео?? я бы и больше заплатил т.к. это реальное удобство моей жизни, это повысит стоимость моей квартиры на серьезную сумму, это защитит мой двор от ненужных хождений, мне не придется ездить мимо мусорки домой, смотреть на алкашнюв. И я готов заплатить человеку который возмет на себя гемор по организации сбору и т.п. т.к. это реально сложно. И это при том что я ещё не живу в квартире и жить буду не раньше осени.

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Admin Ср 27 Фев - 10:52:58

Да нет я не против, я только за. Просто читая эту тему создается и вправду такое впечатление, что видео наблюдение продвигают всего пару человек ......... ничего не объясняя. просто говорят, вот столько денег на камеры, вот столько денег на обслуживание, а кто конкретно будет заниматься установкой умалчивается, поэтому и возникают у людей разные мысли.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Admin Ср 27 Фев - 10:56:17

А если по теме, то я за ip камеры, и еще хотелось установить камеры прямо у дверей, получится эдакий видео домофон, на мой взгляд удобно.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Ср 27 Фев - 10:58:21

Admin пишет:А если по теме, то я за ip камеры, и еще хотелось установить камеры прямо у дверей, получится эдакий видео домофон, на мой взгляд удобно.
Спасибо за конструктивное предложение! Оно достойно внимания!

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Marat Ср 27 Фев - 11:05:40

Человек предложил - наше дело согласиться, отказаться, предложить другое. Я тоже к примеру считаю что важнее для начала с забором определится и выездом, камеры можно подешевле поставить, инет на физика вполне пройдет - но кто этим вопросом будет заниматься? я занимаюсь своей работой и зарабатываю на этом. ЖКХ наше как то не очень чешеться - хотя им мы по штуке платим раз в месяц не обсуждая. Если есть кто сможет реализовать реально все нормально - я считаю что вполне нормально если он на этом заработает. Спрашивать тоже с него будут.

Marat

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Ср 27 Фев - 11:05:45

Admin пишет:Да нет я не против, я только за. Просто читая эту тему создается и вправду такое впечатление, что видео наблюдение продвигают всего пару человек ......... ничего не объясняя. просто говорят, вот столько денег на камеры, вот столько денег на обслуживание, а кто конкретно будет заниматься установкой умалчивается, поэтому и возникают у людей разные мысли.
Лично проводил анализ стоимости, ознакомился с предложениями на рынке, из чего вывел средние значения, на основе которых и предложил. В действительности по письменному опросу желающих обзавестись видеонаблюдением больше чем не желающих, хотя еще не все проголосовали. Если кто то окажется в стороне меньшей по голосам и будет ущемлен, прошу принять во внимание что голосую не я один за всех, а сами жители. Я только собираю информацию и не надо на меня наезжать, как некоторые.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Ср 27 Фев - 11:16:12

Marat пишет:Человек предложил - наше дело согласиться, отказаться, предложить другое. Я тоже к примеру считаю что важнее для начала с забором определится и выездом, камеры можно подешевле поставить, инет на физика вполне пройдет - но кто этим вопросом будет заниматься? я занимаюсь своей работой и зарабатываю на этом. ЖКХ наше как то не очень чешеться - хотя им мы по штуке платим раз в месяц не обсуждая. Если есть кто сможет реализовать реально все нормально - я считаю что вполне нормально если он на этом заработает. Спрашивать тоже с него будут.
Спасибо за понимание вопроса! Действительно, если есть замечания к расстановке камер их количеству и другим параметрам, это очень профессионально и стоит обсудить. Фразы: все не так, все не правильно, кто сказал и т.д. говорят сами за себя. И благотворительностью никто не захочет заниматься в наш век, ни одна компания.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Дмитрий Ср 27 Фев - 13:42:20

квартира40 пишет:Здравствуйте!
Во-первых, кто такой Зверев Анатолий Павлович из управы Коминтерновского района (интересует его должность и круг полномочий)?
Заместитель главы управы по ЖКХ.
квартира40 пишет:
И во-вторых, на какой закон и на какую статью закона ссылается он и все те, кто утверждает, что решение, принятое простым большинством голосов (более 51 % или 2/3) на общем собрании собственников обязательно для исполнения.
установка видеонаблюдения приравнивается к капитальному ремонту с целевыми сборами ст.44 решение в соответствии со ст. 46
http://www.zhilkod.ru/code/02/46/index.htm
http://www.zhilkod.ru/code/02/44/index.htm

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Дмитрий Ср 27 Фев - 13:43:04

Maks_M пишет:А мерить все таки метрами или количеством квартир, если даже 2/3 ??
Да, мерить квадратными метрами.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Дмитрий Ср 27 Фев - 13:44:59

Maks_M пишет: еще тот факт что стоимость интернета не 300р.
Вы же сами сказали, что живем в России, в данном случае интернет должен быть халявным через выделенный канал УК. Smile Провайдер пойдет на это.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Ср 27 Фев - 13:56:28

Дмитрий пишет:
Maks_M пишет: еще тот факт что стоимость интернета не 300р.
Вы же сами сказали, что живем в России, в данном случае интернет должен быть халявным через выделенный канал УК. Smile Провайдер пойдет на это.
А кто будет договариваться чтоб так было и все работало? Как отнесется УК к вопросам доступа к ним в сеть? Кто будет нести ответственность за действия третьих лиц? Между кем договор? Кто платит?

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Дмитрий Ср 27 Фев - 14:04:49

Без всяких договоров. Могу поговорить с УК(уверен, что у них интернет халявный от дом.ру).
Согласитесь реально пользоваться системой будут редко, только при ЧП, нет смысла держать канал специально для этой цели.
Вопрос в том где будет стоять оборудование!? Если в помещении УК то мы так ,или иначе будем зависеть от них, они в любой момент могут вытащить кабель или отключить регистратор...

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Admin Ср 27 Фев - 14:15:51

как я понял, оборудование будет стоять в помещении УК, они же будут бесплатно приглядывать в течении рабочего времени. Если будем ставить IP камеры то нужно будет постоянное подключение к интернету, так как любой желающий из любого места может посмотреть картинку с камеры.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Admin Ср 27 Фев - 14:17:36

пример, если повесить камеры у входных дверей, а в квартире планшет рядом с трубкой домофона, получится видео домофон)))
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 291
Дата регистрации : 2012-01-20
Возраст : 36

https://avtogenny-11a.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Ср 27 Фев - 14:35:24

Подразумевается что оборудование будет ставиться не в УК, а в техническом этаже, в антивандальном шкафу. в УК только монитор для контроля тех. состояния.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Ср 27 Фев - 14:52:13

Дмитрий пишет:Без всяких договоров. Могу поговорить с УК(уверен, что у них интернет халявный от дом.ру).
Согласитесь реально пользоваться системой будут редко, только при ЧП, нет смысла держать канал специально для этой цели.
Вопрос в том где будет стоять оборудование!? Если в помещении УК то мы так ,или иначе будем зависеть от них, они в любой момент могут вытащить кабель или отключить регистратор...
Не думаю что стоит считать их должными дать интернет...И не соглашусь что пользоваться будут редко, большинство проголосовавших именно эта возможность интересовала! Эти сопли с чужими проводами и интернетами никто разгребать не будет, если УК сменит прописку.

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор c BaMu Ср 27 Фев - 22:50:19

Я так понял в 40 квартире тупо против, не важно как будет сделано, против и всё.
Предположу , что там не законопослушные и хитрожопые живут.

c BaMu

Сообщения : 197
Дата регистрации : 2012-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Дмитрий Чт 28 Фев - 5:58:53

Maks_M пишет:И не соглашусь что пользоваться будут редко, большинство проголосовавших именно эта возможность интересовала! Эти сопли с чужими проводами и интернетами никто разгребать не будет, если УК сменит прописку.
Хорошая мысль про антивандальный шкаф на тех этаже. Предположим, что пользуют часто, как предложил Админ в качестве видеодомофона(сами жильцы), провайдер в доме один, можно пока просто на локалку посадить, стоимость будет копеечная. Если сажать на полноценный интернет, то юр. лица будет цена 4-5 тыс. в мес.

Дмитрий

Сообщения : 615
Дата регистрации : 2012-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор sergei151083 Чт 28 Фев - 18:48:10

11040 в месяц,в год 132480 уже хорошо,куда пойдут эти деньги,не много ли на обслуживание.ладно раз заплатить я за,горантия в у оборудования год. минус на интернет остаток куда,кто будет распоряжаться куда пойдут эти деньги.

sergei151083

Сообщения : 63
Дата регистрации : 2012-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Maks_M Пт 1 Мар - 5:47:09

sergei151083 пишет:11040 в месяц,в год 132480 уже хорошо,куда пойдут эти деньги,не много ли на обслуживание.ладно раз заплатить я за,горантия в у оборудования год. минус на интернет остаток куда,кто будет распоряжаться куда пойдут эти деньги.
Еще раз. -18% ндс, -5000 интернет, - то что не соберется (15%). 2700 за обслуживание и ремонт! Кто за 2700 готов гарантировать что все всегда будет в работе, чистоте, реагировать на замечания и запросы и менять компоненты с случае их поломки?

Maks_M

Сообщения : 82
Дата регистрации : 2012-07-25

Вернуться к началу Перейти вниз

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение! - Страница 4 Empty Re: ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ! Принимаем решение!

Сообщение автор Екатерина Пт 1 Мар - 5:49:16

sergei151083 пишет:11040 в месяц,в год 132480 уже хорошо,куда пойдут эти деньги,не много ли на обслуживание.ладно раз заплатить я за,горантия в у оборудования год. минус на интернет остаток куда,кто будет распоряжаться куда пойдут эти деньги.
Question Почему бы не обратиться с вопросом к домофонщикам- А на что идут каждомесячные сборы за домофон? "Нехилая" сумма получается) Оборудование у них копеечное в сравнении с IP видеонаблюдением, а какое обслуживание? Надо бы им сказать, чтоб половину суммы обратно отдавали нам, на обслуживание дома!
Ну не маразм ли?

Екатерина

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2012-05-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения